aktuelle Hilfskräfte
NameAm Lehrstuhl seitArbeitsbereichKontakt
Arzu Bicakci3/2020Hilfskraft des Lehrstuhlsbicakci@uni-potsdam.de
Sina Hartge7/2019QLB Projekthartge@uni-potsdam.de
Alina Hein8/2019KOMPASS Projektalhein@uni-potsdam.de
Marie Klaumünzner8/2019KOMPASS Projektmarie.klaumuenzner@uni-potsdam.de
Ante Pavic7/2018KOMPASS Projektpavic@uni-potsdam.de
Anne Roggelin8/2018Hilfskraft des Lehrstuhlsaroggeli@uni-potsdam.de
Mareike Weinberg8/2019KOMPASS Projektmweinber@uni-potsdam.de

Ehemalige

Wissenschaftliche Mitarbeitende
NameZeitraum der Mitarbeiterworbene QualifikationKontakt heute
Lynn Scherreiks2019-2020--
Dr. Moritz Börnert-Ringleb2014 - 2019Promotion 2018

https://www.ifs.uni-hannover.de/de/boernert-ringleb/

moritz.boernert-ringlebifs.uni-hannoverde 

Jana Grubert2015 - 2018--
Dr. Johanna Krull2014 - 2015Promotion 2018www.hf.uni-koeln.de/37246
Dr. Karolina Urton Promotion 2016kw.uni-paderborn.de/institut-fuer-erziehungswissenschaft/personal-a-z/personen/

 

studentische/ wissenschaftliche Hilfskräfte
NameTätigkeitTätigkeitszeitraum
Lynn ScherreiksHilfskraft des Lehrstuhlsbis 12/2018
Wiebke TrappHilfskraft des Lehrstuhls4/2017 bis 10/2019                                                                
Alexandra BillandHilfskraft im KOMPASS Projekt8/2019 bis 2/2020