Projektteam

Dr. Anna Alexsandra Wojciechowicz

Dr. Anna Alexsandra Wojciechowicz | Projektleitung

Projektleiterin
Tel.: 0331/977-256018
E-Mail: wojciechowicz@uni-potsdam.de
​​​​​​​Campus Golm, Am Mühlenberg 9, Haus 62, Zi. 3.19

Prof. Dr. Miriam Vock

Prof. Dr. Miriam Vock | Wissenschaftliche Leitung

Professur Empirische Unterrichts- und Interventionsforschung
Tel.: 0331/977-2246
E-Mail: miriam.vock@uni-potsdam.de
Campus Golm, Haus 24, Zi. 1.77
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Marie Rüdiger

Marie Rüdiger | Projektkoordination

Studienkoordination und Schulpraktika
Tel: 0331/977-256016
E-Mail: marie.ruediger@uni-potsdam.de
Campus Golm, Haus 62, Zi. 3.18
Persönliche Sprechzeit: Do. 10:00 bis 11:30 Uhr

Diana Gonzalez Olivo

Diana Gonzalez Olivo | Projektkoordination

Bewerbungs- und Auswahlverfahren, den quantitativen Teil der Wissenschaftlichen Begleitforschung zum RTP
Tel.: 0331/977-256019
E-Mail:diana.gonzalez.olivo@uni-potsdam.de
Haus 62, Zi. 3.19

Stephanie von Steinsdorff

Ilkim Kilinc | Projektkoordination

Berufsspezifische Erst- und Fachberatung
Tel.: 0331/977-256026
E-Mail: kilinc@uni-potsdam.de
Campus Golm, Haus 62, Zi. 3.18

Antonia Lingens | Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: antonia.lingens@uni-potsdam.de

Stephanie von Steinsdorff | Wissenschaftliche Hilfskraft

Mitarbeit im Buchprojekt: "Lehrkräfte mit ausländischer Qualifikation ins Lehrer:innenzimmer?!
E-Mail: steinsdorff@uni-potsdam.de


Deutschdozentin im Refugee Teachers Program | Zessko

E-Mail: hashold@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977124484
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Deutschdozentin im Refugee Teachers Program | Zessko

E-Mail: anjamartin@uni-potsdam.de
Tel.:0331 977124484
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Koordination der Deutschkurse im Refugee Teachers Program | Zessko

E-Mail: chmarx@uni-potsdam.de
Tel.:0331 9774735
Sprechzeiten nach Vereinbarung