uni-potsdam.de

You are using an old browser with security vulnerabilities and can not use the features of this website.

Here you will see how you can easily upgrade your browser.

Close

Linguistik | Ein-Fach-Bachelor, Zwei-Fach-Bachelor

Dario Paape
Golm, Haus 14, Raum 2.14
Tel.: +49 331 977-2351
Sekr.: +49 331 977-2087
E-Mail: paape@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Computerlinguistik | Ein-Fach-Bachelor

Dr. Thomas Hanneforth
Golm, Haus 14, Raum 2.19/2.20
Tel. +49 331 977-2440
E-Mail: Thomas.Hanneforth@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Patholinguistik | Ein-Fach-Bachelor

Dr. Nicole Stadie
Golm, Haus 14, Raum 2.06
Tel.:   +49 331 977-2935
Sekr.: +49 331 977-2932
E-Mail: nicole.stadie@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Cognitive Systems: Language, Learning and Reasoning | Master

Anna Laurinavichyute
Golm, Haus 14, Raum 2.35
Tel.:   +49 331 977-2309
E-Mail: cogsys@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

European Masters in Clinical Linguistics (EMCL) | Master

PD Dr. Frank Burchert
Golm, Haus 14, Raum 2.07
Tel.:   +49 331 977-2347/2931
Sekr.: +49 331 977-2932
E-Mail: burchert@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Internationale Master-/Promotionsprogramm Experimental and Clinical Linguistics (IECL) | Master

Dr. Nicole Stadie
Golm, Haus 14, Raum 2.06
Tel.: +49 331 977-2935
E-Mail: nicole.stadie@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung per E-Mail

Fremdsprachenlinguistik | Master

Prof. Dr. Gerda Haßler
Am Neuen Palais, Haus 19, Raum 4.13
Tel.: +49 331 977-4114
E-Mail: hassler@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten

Prof. Dr. Ilse Wischer
Am Neuen Palais, Haus 19, Raum 1.11
Tel.: +49 331 977-1493
E-Mail: wischer@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten

Linguistik: Kommunikation-Variation-Mehrsprachigkeit | Master

Prof. Dr. Dagmar Barth-Weingarten
Am Neuen Palais, Haus 19, Raum 1.13
Tel.: +49 331 977-1232
E-Mail: dbarth@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Linguistik | Master

Marta Wierzba
Golm, Haus 14, Raum 3.29
Tel.: +49 331 977-2955
E-Mail: wierzba@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Allgemeine Sprachwissenschaft (Patholinguistik) | Diplom (auslaufend)

Dr. Nicole Stadie
Golm, Haus 14, Raum 2.06
Tel.: +49 331 977-2935
E-Mail: nicole.stadie@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung per E-Mail