Team Koordinationsbüro für Chancengleichheit

Das Koordinationsbüro für Chancengleichheit befindet sich im Haus 6 am Campus Neues Palais (Lageplan siehe unten). Der Eingang zum Büro befindet sich auf der rückwärtigen Seite des Hauses am Kinderspielplatz. Das Büro ist i.d.R. montags bis freitags in der Zeit von 9 bis 17 Uhr besetzt. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Christina Wolff

Christina Wolff

Zentrale Gleichstellungsbeauftragte, Leiterin Koordinationsbüro

E-Mail: gba-team@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-1840

Nina Khan

Dr. Nina Khan

Referentin für Chancengleichheit und Diversity

E-Mail: nina.khan@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-4039

Bettyna Weber

Bettyna Weber

Assistentin der zentralen Gleichstellungsbeauftragten

E-Mail: gba-team@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-1211

Jasmin Blümlein

Jasmin Blümlein

Projektreferentin Mentoring und wissenschaftlicher Nachwuchs

E-Mail: jasmin.bluemlein@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-4556

Fabienne Donau

Fabienne Donau

Projektreferentin Diversitäts- und Genderdatenmanagement

E-Mail: fabienne.donau@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-124420

Elisabeth Noske

Elisabeth Noske

Community Managerin

E-Mail: elisabeth.noske@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-4113

Katja Schubel

Katja Schubel

Hilfskraft

E-Mail: katja.schubel@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-1747

Dulguun Shirchinbal

Dulguun Shirchinbal

Hilfskraft

E-Mail: dulguun.shirchinbal@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-1747

Portrait Lina Heimann

Lina Heimann

Hilfskraft

E-Mail: lina.marie.heimann@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-1747

Portrait Anne Sophie Juwien

Anne Sophie Juwien

Hilfskraft

E-Mail: anne.sophie.juwien@uni-potsdam.de
Tel.: 0331 977-1747

alle Mitarbeitendenporträts: Thomas Roese/UP sowie Ernst Kaczynski/UP