Kontakt
Universität Potsdam
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät
Lehrstuhl Methoden der empirischen Sozialforschung
Prof. Dr. Ulrich Kohler
August-Bebel-Straße 89
14482 Potsdam

Tel.: 0331 977 3570
Fax: 0331 977 3811
E-Mail: sek-lmes@uni-potsdam.de

Lehrstuhlinhaber & Sekretariat
Prof. Dr. Ulrich Kohler
Lehrstuhlinhaber
Komplex III, Haus 1, Raum 1.21
0331 977 3565
ulrich.kohler@uni-potsdam.de
Janet Janke
Assistenz
Komplex III, Haus 1, Raum 1.22
0331 977 3570
sek-lmes@uni-potsdam.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
Dr. Marian Krawietz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Komplex III, Haus 1, Raum 1.23
0331 977 3693
marian.krawietz@uni-potsdam.de
Julia Charlotte Post
Julia Charlotte Post
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Komplex III, Haus 1, Raum 1.20
0331 977 3736
jupost@uni-potsdam.de
Claudia Saalbach
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Komplex III, Haus 1, Raum 1.20
0331 977 3708
claudia.saalbach@uni-potsdam.de
Christoph Thewes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Komplex III, Haus 1, Raum 1.20
0331 977 3708
thewes@uni-potsdam.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen in DFG-Projekten
Sophia Albrecht
Sophia Albrecht
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Komplex III, Haus 7, Raum 1.35
0331 977 4560
sophia.albrecht@uni-potsdam.de
Fabian Class
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Komplex III, Haus 7, Raum 1.35
0331 977 4560
fabian.class@uni-potsdam.de
Hilfskräfte
Collin Feuerstein
Collin Feuerstein
Wissenschaftliche Hilfskraft
cfeuerst@uni-potsdam.de
Lukas Höttges
Wissenschaftliche Hilfskraft
hoettges@uni-potsdam.de
Sabrina Arneth
Wissenschaftliche Hilfskraft
arneth@uni-potsdam.de
Ehemalige Mitarbeiter/innen
Prof. Dr. Dieter Holtmann
Lehrstuhlinhaber 1993 - 2012
Komplex III, Haus 1, Raum 1.19
0331 977 3569
dieter.holtmann@uni-potsdam.de