uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Team & Kontakt

Bitte richten Sie Ihre Anfrage nur an eine der unten aufgeführten Personen. Wir sorgen dafür, dass Ihr Anliegen wenn nötig weitergeleitet wird und zum zuständigen Adressaten gelangt. Sie helfen uns damit, die Bearbeitungszeit der Anfragen zu reduzieren. Vielen Dank.

Dr. Regina Neum-Flux

Leiterin, Internationale Kooperationen
Haus 8, Raum 1.06
+49 331/977-1533
regina.neum-flux@uni-potsdam.de

Madeleine Barisch

Sekretariat
Haus 8, Raum 0.42
+49 331/977-1760
international-office@uni-potsdam.de
Geöffnet: Mo, Di, Do: 10:00 - 12:00 Uhr

Martin Müller

Finanzen
Haus 8, Raum 1.05
+49 331/977-1536
martinm@uni-potsdam.de

Franziska Licht

Internationales Studierendenmarketing
Haus 8, Raum 1.20
+49 331/977-4279
franziska.licht@uni-potsdam.de


Nadja Romanova

Internationale Bachelor- und Masterstudierende
Haus 8, Raum 0.37
+49 331/977-1674
nadja.romanova@uni-potsdam.de

Ute Minckert

Internationale Austauschstudierende
Haus 8, Raum 0.35
+49 331/977-4257
incoming-mobility@uni-potsdam.de

Selbi Ataeva

Internationale Austauschstudierende
Haus 8, Raum 0.35
+49 331/977-4257
incoming-mobility@uni-potsdam.de

Diana González Olivo

Refugees Welcome
Haus 8, Raum 0.36
+49 331/977-1365
refstudy@uni-potsdam.de


Pia Kettmann

Erasmus+, PROMOS
Haus 8, Raum 0.38
+49 331/977-4055
pia.kettmann@uni-potsdam.de

Julia Willfurth

Mitarbeiterin im Bereich Studierendenmobilität mit Erasmus+, PROMOS
Haus 8, Raum 0.38
+49 331/977-1503
promos@uni-potsdam.de

Larisa Subašić

Hochschulpartnerschaften, freie Bewerbungen
Haus 8, Raum 0.39
+49 331/977-1433
larisa.subasic@uni-potsdam.de

Elisabeth Borsdorf

Praktika im Ausland
Haus 8, Raum 0.40
+49 331/977-1635
elisabeth.borsdorf@uni-potsdam.de


Serviceeinreinrichtungen des International Office

Welcome Center

für internationale Gastwissenschaftler

Buddy Programm

für internationale Studierende, PhDs und Refugees

Kursbüro (coUP)

Kurse für internationale Studierende