Dekanat

Fakultätsgeschäftsführung

Bild von Frau Dr. Nadine Bültel

Dr. Nadine Bültel

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.35
nadine.bueltel@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3218
Fax: +49 331 977- 3325


Dekanatsassistentin und Sachbearbeiterin Haushalt

Doris Gericke

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.79
doris.gericke@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3324
Fax: +49 331-3325


Verwaltungsleiterin Drittmittel

Heike Magsaam

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.78
heike.magsaam@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3440
Fax:+49 331 977-3325


Sachbearbeiterin für Drittmittel

Anita Hildenbrandt

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.78
anita.hildenbrandt@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-362082
Fax: +49 331 977-3325


Referentin für Internationalisierung und Berufungsmanagement

Franziska Stimming

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.24
franziska.stimming@uni-potsdam.de
Tel: +49 331 977-3518
Fax:+49 331 977-3325


Promotions- u. Habilitationsbeauftragte, Wahlbeauftragte der Fakultät

Foto von Frau Florence Scholz

Florence Scholz

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.28
florence.scholz1@uni-potsdam.de
Tel.:+49 331 977-3419
Fax: +49 331 977-3325


Referentin des Studiendekans

Stefanie Nimz

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.11
stefanie.nimz@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3345
Fax: +49 331 977-3325


Beauftragte für Studienorganisation & Prüfungswesen Sozialwissenschaften

Dr. Birgit Kletzin

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.27
sowipw@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3408
Fax: +49 331 977-3325


Beauftragte für Studienorganisation & Prüfungswesen Wirtschaftswissenschaften

Bettina Frenz

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.29
wiwipw@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3262
Fax: +49 331 977-3325

Ricarda Stremlow

Campus Griebnitzsee, Haus 1, Raum 1.29
wiwipw@uni-potsdam.de
Tel: +49 331 977-3262
Fax: +49 331 977-3325


Koordinator Studieneingangsphase & E-Learning

Mathias Loboda

Campus Griebnitzsee, Haus 7, Raum 1.34
E-Mail: mathias.loboda@uni-potsdam.de
Tel.: +49 331 977-3613
Fax: +49 331 977-3325