uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Inhaberin der Professur

Prof. Dr. Vera Kirchner

| Zimmer 11.0.14 | Tel. - 2017

verakirchner@uni-potsdam


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. rer. pol. Benjamin Apelojg      

| Zimmer 11.0.03 | Tel. - 2679 

apelojg@uni-potsdam.nomorespam.de 

           

Dr. rer. nat. Ulf Holzendorf               

| Zimmer 11.0.04 | Tel. - 2101 

holzdorf@uni-potsdam.nomorespam.de                      

                 

Dr.-Ing. Angelika Liermann              

| Zimmer 11.0.17 | Tel. - 2338

liermann@uni-potsdam.nomorespam.de        

                           

Dr. rer. nat. Peter Zeißler                

| Zimmer 11.0.04 | Tel. - 2941

zeissler@uni-potsdam.nomorespam.de                 

      

M. Ed. Carsten Hinz                        

| Zimmer 11.0.07 | Tel. - 2780      

carhinz@uni-potsdam.nomorespam.de   

 

Drittmittel- Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

(ZeLB)

Dr. rer. nat. Majken Bieniok              

| Zimmer 11.0.03 | Tel. - 2306

bieniok@uni-potsdam.nomorespam.de    

 

M.A. Jörg Hochmuth

| Zimmer 11.0.0 | Tel. - 2306

jhochmuth@uni-potsdam.nomorespam.de

 

Honorarprofessoren

Prof. Dr. Bernd Meier

meierbe@uni-potsdam.nomorespam.de

Universität Potsdam, Professur für ökonomisch-technische Bildung und ihre Didaktik, Lehreinheit WAT, Karl-Liebknecht-Straße 24-25, 14476 Potsdam

Prof. Dr. Viktor Jakupec

vjakupec@uni-potsdam.nomorespam.de 

School of Education Warrnambool Campus, Po Box 423, Warrnambool, VIC 3280 Australia

Prof. Dr.-Ing. Irene Krebs

irene.krebs@uni-potsdam.de 

Universität Potsdam, Professur für ökonomisch-technische Bildung und ihre Didaktik, Lehreinheit WAT, Karl-Liebknecht-Straße 24-25, 14476 Potsdam

 

Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Heike Ladeburg                               

| Zimmer 11.0.15 | Tel. - 2181

ladeburg@uni-potsdam.nomorespam.de           

           

Jürgen Kulus                                    

| Zimmer 10.1.25/26 | Tel. - 2326

kulus@uni-potsdam.nomorespam.de                    

           

Bodo Köhler                                     

| Zimmer 11.0.05 | Tel. - 2599

koehlerb@uni-potsdam.nomorespam.de            

 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Anna Hagedorn

ahagedorn@uni-potsdam.nomorespam.de

 

Nicolas Hannicke

hannicke@uni-potsdam.nomorespam.de

 

B.Ed. Robert Löffler

rloeffle@uni-potsdam.nomorespam.de

 

Jessica Rehse

jesrehse@uni-potsdam.de