uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. habil. Bernd Meier

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. rer. pol. Benjamin Apelojg      

| Zimmer 11.0.03 | Tel. - 2679 

apelojg@uni-potsdam.nomorespam.de 

           

Dr. rer. nat. Ulf Holzendorf               

| Zimmer 11.0.04 | Tel. - 2101 

holzdorf@uni-potsdam.nomorespam.de                      

                 

Dr.-Ing. Angelika Liermann              

| Zimmer 11.0.17 | Tel. - 2338

liermann@uni-potsdam.nomorespam.de        

                           

Dr. rer. nat. Peter Zeißler                

| Zimmer 11.0.04 | Tel. - 2941

zeissler@uni-potsdam.nomorespam.de                 

      

M. Ed. Carsten Hinz                        

| Zimmer 11.0.07 | Tel. - 2780      

carhinz@uni-potsdam.nomorespam.de   

M. A. Jörg Hochmuth

| Zimmer 11.0.0 | Tel. - 2306

jhochmuth@uni-potsdam.de

Honorarprofessoren

Prof. Dr. Viktor Jakupec

vjakupec@uni-potsdam.nomorespam.de 

School of Education Warrnambool Campus, Po Box 423, Warrnambool, VIC 3280 Australia

 

Prof. Dr.-Ing. Irene Krebs

irene.krebs@uni-potsdam.de 

Universität Potsdam, Professur für Technologie und berufliche Orientierung, Lehreinheit WAT, Karl-Liebknecht-Straße 24-25, 14476 Potsdam

 

 

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Gerhard Banse

Forschungszentrum Karlsruhe GmbH, Postfach 3640, 76021 Karlsruhe

 

Drittmittel-Mitarbeiter

 Dr. phil. Nguyen Van Cuong

vancuong@uni-potsdam.nomorespam.de  

 

Dr. rer. nat. Majken Bieniok              

| Zimmer 11.0.03 | Tel. - 2306

bieniok@uni-potsdam.nomorespam.de                 

                                    

Technische Mitarbeiter

Heike Ladeburg                               

| Zimmer 11.0.15 | Tel. - 2181

ladeburg@uni-potsdam.nomorespam.de           

           

Jürgen Kulus                                    

| Zimmer 10.1.25/26 | Tel. - 2326

kulus@uni-potsdam.nomorespam.de                    

           

Bodo Köhler                                     

| Zimmer 11.0.05 | Tel. - 2599

koehlerb@uni-potsdam.nomorespam.de             

 

Studentische Hilfskräfte

Jessica Rehse

jesrehse@uni-potsdam.nomorespam.de 

Nicolas Hannicke

hannicke@uni-potsdam.nomorespam.de