Zum Hauptinhalt springen

Hochschulsport Potsdam

Leitung

Maren Schulze

Zentrum für Hochschulsport | Leitung Hochschulsport Potsdam
Personalmanagement – Finanzen – Sportstättenplanung – Gremien
Tel.: +49 (0)331 977-1736
Mail: maren.schulze.1@uni-potsdam.de

Robert Deparade

Zentrum für Hochschulsport | Stellvertretung der Leitung – Sport
Sportartenbetreuung: Ball- und Rückschlagsportarten
Tel.: +49 (0)331 977-1413
Mail: rdeparad@uni-potsdam.de

Julia Schoenberner

Zentrum für Hochschulsport | Stellvertretung der Leitung – Kommunikation
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit – Sponsoring – Lehre
Tel.: +49 (0)331 977-1395
Mail: jschoenb@uni-potsdam.de

Sekretariat

Jakob Drebenstedt

Zentrum für Hochschulsport | Leitung Sekretariat
Verwaltung & Controlling – Honorarabrechnung – Hallenbelegung – Unfallmeldung
Tel.: +49 (0)331 977-1261
Mail: jakob.drebenstedt@uni-potsdam.de

Eric Henning

Zentrum für Hochschulsport | Verwaltung Zentrum
Honorarabrechnung – Hallenbelegung – Unfallmeldung
Tel.: +49 (0)331 977-113125
Mail: henning@uni-potsdam.de

Marcus Knodel

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Verwaltung Verein
Schlüsselvergabe – IT-Administrator
Tel.: +49 (0)331 977-1428
Mail: knodelma@uni-potsdam.de

Niklas Horn

Zentrum für Hochschulsport | Auszubildender Verwaltung – Alumni
Tel.: +49 (0)331 977-113149
Mail: niklas.horn@uni-potsdam.de

Ronny Carls

Zentrum für Hochschulsport | Sportstättenbeauftragter
Tel.: +49 (0)331 977-2045
Mail: ronny.carls@uni-potsdam.de

Sportkollegium

Ulrike Görsdorf

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Sportlehrerin
Gesundheitsförderung (Pausenexpress, Prävention) – Familiensport
Tel.: +49 (0)331 977-4659
Mail: goersdorf@uni-potsdam.de

Annette de Guzman Guzman

Zentrum für Hochschulsport | Sportlehrerin
Gesundheitsförderung (Netzwerk, Koordination) – Sportartenbetreuung Body&Mind
Tel.:+49 (0)331 977-1861
Mail:annette.guzman@uni-potsdam.de

Anne Hilla

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Sportlehrerin
Gesundheitsförderung (Massage) – Sportartenbetreuung Individualsport & Klettern
Tel.: +49 (0)331 977-113126
Mail: hilla@uni-potsdam.de

Sandra Juras

Sandra Juras

Zentrum für Hochschulsport | Sportlehrerin
Sportartenbetreuung Wassersport, Kampfsport
Tel: +49 (0)331 977-4947
Mail: sandra.juras@uni-potsdam.de

Anika Koch

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Sportlehrerin
Sportartenbetreuung Group Fitness und Tanz
Tel.: +49 (0)331 977-1163
Mail: anika.koch@uni-potsdam.de

Richard Koch

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Sportlehrer
Teamevents – Sportartenbetreuung Online-Kurse
Mail: richard.koch.2@uni-potsdam.de

Christian Schubert

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Sportlehrer
Leitung Fitnessclub – Sportartenbetreuung Athletik- & Outdoorsport – Bildung
Tel.: +49 (0)331 977-1157
Mail: cschube@uni-potsdam.de

Maximilian Krüger

Verein zur Förderung des Hochschulsports | Sportlehrer
Azudent
Tel.: +49 (0)331 977-153010
Mail: maxkrueg@uni-potsdam.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

David Born

Verein zur Förderung des Hochschulsports
Eventmanager
Tel.:+49 (0)331 977-1621
Mail: damichel@uni-potsdam.de

Felix Thoß

Verein zur Förderung des Hochschulsports
Betreuung Social Media und Events
Tel.: +49 (0)331 977-113188
Mail: thoss@uni-potsdam.de

Svea Thamsen

Zentrum für Hochschulsport | WHK
Studiumplus und Events – Feel Good Campus
Tel.: +49 (0)331 977-153008
Mail: svea.thamsen@uni-potsdam.de

Helena Gärtner

Zentrum für Hochschulsport | WHK
Studiumplus und Events
Tel.: +49 (0)331 977-153008
Mail: helena.gaertner.1@uni-potsdam.de

Karl Kretschmer

Zentrum für Hochschulsport | Auszubildender Eventmanagement & Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0)331 977-113149
Mail: karl.kretschmer@uni-potsdam.de

Studentisches Gesundheitsmanagement der Universität Potsdam

Feel Good Campus - Gesundheitspartner Techniker Krankenkasse

Julia Seiffert

Zentrum für Hochschulsport
Projektkoordinatorin Feel Good Campus
Tel.: +49 (0)331 977-124417
Mail: julia.seiffert@uni-potsdam.de

Laura Maut

Zentrum für Hochschulsport | WHK
Feel Good Campus
Mail: laura.maut@uni-potsdam.de

Zoë Boeti

Zentrum für Hochschulsport | WHK
Feel Good Campus
Mail: zoe.boeti@uni-potsdam.de