Feedback

Ansprechpartner:

Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Peter Kosta
E-Mail: pkosta@uni-potsdam.de
Telefon: +49-331-977-4152 | Fax: +49-331-977-4155

Stellv. Gf. Direktor
Prof. Dr. Norbert Franz
E-Mail: norbert.franz@uni-potsdam.de
Telefon: +49-331-977-4161| Fax: +49-331-977-4165

Vorsitzender des Prüfungsausschusses
BaFög-Professor
Prof. Dr. Peter Kosta
E-Mail: peter.kosta@runi-potsdam.de
Telefon: +49-331-977-4152 | Fax: +49-331-977-4155

Studienfachberatung Magister Hauptfach und Nebenfach Russistik, Polonistik sowie Staatsexamen Lehramt (Russistik, Polonistik)
Dr. Anne Dalchow
E-Mail: dalchow@uni-potsdam.de
Telefon: +49-331-4159

Studienfachberatung Bachelor Lehramt Russisch bzw. Polnisch
Dr. Angela Huber
E-Mail: angela.huber@uni-potsdam.de
Telefon: +49-331-4163

Studienfachberatung Bachelor Russistik bzw. Polonistik
Dr. Birgit Krehl
E-Mail:birgit.krehl@uni-potsdam.de
Telefon: +49-331-4158

Webauftritt
Dr. Rolf-Rainer Lamprecht
E-Mail: Rolf-Rainer. Lamprecht@uni-potsdam.de
Telefon: +49-331-977-4166 | Fax: +49-331-977-4167

Feedback Impressum
Bild vom Communs