BAföG Beauftragte

Studienfach Name Vorname Titel E-Mail Adresse
Institut für Biochemie und Biologie        
MA Biochemistry and Molecular Biology Wendler Petra Prof. Dr. petra.wendler@uni-potsdam.de
  Seyfried (Stv.) Salim Prof. Dr. salim.seyfried@uni-potsdam.de
MA Bioinformatics Nikoloski Zoran Prof. Dr. zniko@uni-potsdam.de
BA/MA Biologie/Lehramt Prechtl Helmut Prof. Dr. prechtl@uni-potsdam.de
  Gräf (Stv.) Ralph Prof. Dr. zellbio@uni-potsdam.de
BA Biowissenschaften Hofreiter Michael Prof. Dr. mhofreit@uni-potsdam.de
  Baumann (Stv.) Otto apl Prof. Dr. obaumann@uni-potsdam.de
MA Ecology, Evolution and Conservation Tiedemann Ralph Prof. Dr. ralph.tiedemann@uni-potsdam.de
  Eccard (Stv.) Jana Prof. Dr. jana.eccard@uni-potsdam.de
Chemie        
  Schanzenbach Dirk Dr. Dschanz@uni-potsdam.de
  Eidner (Stv.) Sascha Dr. seidner@uni-potsdam.de
Institut für Ernährungswissenschaft        
  Neuschäfer-Rube Frank PD Dr. fneusch@uni-potsdam.de
  Kruse (Stv.) Hans-Peter Dr. hpkruse@uni-potsdam.de
Institut für Geowissenschaften        
  Altenberger Uwe apl. Prof. Dr. altenber@uni-potsdam.de
  Strecker (Stv.) Manfred Prof. PhD strecker@geo.uni-potsdam.de
Institut für Umweltwissenschaften und Geographie        
Geoökologie Lipp Torsten Dr. tlipp@uni-potsdam.de
Geographie (Bachelor/Master of Education) Mohring Katharina Dr. kmohring@uni-potsdam.de
Institut für Informatik und Computational Science        
  Frank Mario   mafrank@uni-potsdam.de
  Severin (Stv.) Wolfgang Dr. severin@cs.uni-potsdam.de
Institut für Mathematik        
  Holschneider Matthias Prof. Dr. hols@math.uni-potsdam.de
  Blanchard (Stv.) Gilles Prof. Dr. gilles.blanchard@math.uni-potsdam.de
Institut für Physik        
  Feldmeier Achim apl. Prof. Dr. afeld@uni-potsdam.de
  Jaiser (Stv.) Frank Dr. fjaiser@uni-potsdam.de