uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

BAföG Beauftragte

Studienfach Name Vorname Titel E-Mail Adresse
Institut für Biochemie und Biologie
MA Biochemistry and Molecular Biology Grebe Markus Prof. Dr. markus.grebe@uni-potsdam.de
Wendler (Stv.) Petra Prof. Dr. petra.wendler@uni-potsdam.de
MA Bioinformatics Nikoloski Zoran Prof. Dr. zniko@uni-potsdam.de
BA/MA Biologie/Lehramt Prechtl Helmut Prof. Dr. prechtl@uni-potsdam.de
Gräf (Stv.) Ralph Prof. Dr. zellbio@uni-potsdam.de
BA Biowissenschaften Hofreiter Michael Prof. Dr. mhofreit@uni-potsdam.de
Baumann (Stv.) Otto apl Prof. Dr. obaumann@uni-potsdam.de
MA Ecology, Evolution and Conservation Gaedke Ursula Prof. Dr. ursula.gaedke@uni-potsdam.de
Tiedemann (Stv.) Ralph Prof. Dr. ralph.tiedemann@uni-potsdam.de
Chemie
Schanzenbach Dirk Dr. Dschanz@uni-potsdam.de
Eidner (Stv.) Sascha Dr. seidner@uni-potsdam.de
Institut für Ernährungswissenschaft
Neuschäfer-Rube Frank PD Dr. fneusch@uni-potsdam.de
Kruse (Stv.) Hans-Peter Dr. hpkruse@uni-potsdam.de
Institut für Geowissenschaften
Altenberger Uwe apl. Prof. Dr. altenber@uni-potsdam.de
Strecker (Stv.) Manfred Prof. PhD strecker@geo.uni-potsdam.de
Institut für Umweltwissenschaften und Geographie
Geoökologie Lipp Torsten Dr. tlipp@uni-potsdam.de
Geographie (Bachelor/Master of Education) Mohring Katharina Dr. kmohring@uni-potsdam.de
Institut für Informatik und Computational Science
Frank Mario mafrank@uni-potsdam.de
Severin (Stv.) Wolfgang Dr. severin@cs.uni-potsdam.de
Institut für Mathematik
Holschneider Matthias Prof. Dr. hols@math.uni-potsdam.de
Blanchard (Stv.) Gilles Prof. Dr. gilles.blanchard@math.uni-potsdam.de
Institut für Physik
Feldmeier Achim apl. Prof. Dr. afeld@uni-potsdam.de
Jaiser (Stv.) Frank Dr. fjaiser@uni-potsdam.de