uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Mitarbeiter der Hochschulambulanz

Leitung

Ärztl. Direktor:Prof. Dr. F. Mayer+49 (0331) 977 1256 fmayer@uni-potsdam.de
GeschäftsführungDr. R. Rudtke+49 (0331) 977 1768roswitha.rudtke@uni-potsdam.de
GeschäftsstelleA.Schönefeld+49 (0331) 977 1768anschoen@uni-potsdam.de
AuszubildendeC. Altenkirchchristiane.altenkirch@uni-potsdam.de

Ambulanz

Oberarzt:Dr. Michael Cassel+49 (0331) 977 1127mcassel@uni-potsdam.de
FunktionsoberärztinDr. C. Beckendorf +49 (0331) 977 1085claudia.beckendorf@uni-potsdam.de
Ärzte:P. Brecht+49 (0331) 977 1236brecht@uni-potsdam.de
Dr. H. Poller+49 (0331) 977 4176hpoller@uni-potsdam.de
K. Loose+49 (0331) 977 1495kim.loose@uni-potsdam.de
Patientenanmeldung:A. Schönefeld + 49 (0331) 977 4275anschoen@uni-potsdam.de
Technisches PersonalD. Seipelt+49 (0331) 977 1485doris.seipelt@uni-potsdam.de
B. Herold+49 (0331) 977 4275bathieme@uni-potsdam.de
J. Merten +49 (0331) 977 4275jmerten@uni-potsdam.de
A. Bergmann +49 (0331) 977 4275bergmann@ospcb.de
C. Schücke+49 (0331) 977 4275

Sport - und Physiotherapie

BereichsleitungDr. J. Stoll+49 (0331) 977 1125josefine.stoll@uni-potsdam.de
Therapeuten:J. Kaminski+49 (0331) 977 1063jane.kaminski@uni-potsdam.de
S. Schmidt+49 (0331) 977 1063saschmi@uni-potsdam.de
A. Weick+49 (0331) 977 1063anja.weick.ii@uni-potsdam.de
M. Dietze (OSP)+ 49 (0331) 97 16 021mathias.dietze@osp-brandenburg.de
S. Knieriemen
P. Uhlig (OSP)

Koordination

ProjektkoordinationD. Schubert+49 (0331) 977 4365daniela.schubert@uni-potsdam.de

Wissenschaft

BereichsleiterDr. T. Engel+49 (0331) 977 1082tiengel@uni-potsdam.de
Wissenschaftliche AngestellteDr. A. Schraplau+49 (0331) 977 1753anne.schraplau@uni-potsdam.de
Dr. J. Stoll
+49 (0331) 977 1125josefine.stoll@uni-potsdam.de
A. Eggert+49 (0331) 977 1590aeggert@uni-potsdam.de
A. Hanisch+49 (0331) 977 1165anja.hanisch@uni-potsdam.de
H. Kaplick+49 (0331) 977 1617hkaplick@uni-potsdam.de
J. Reso+49 (0331) 977 124498reso@uni-potsdam.de
L. Risch+49 (0331) 977 1762lrisch@uni-potsdam.de
A. Schomöller+49 (0331) 977 1534schomoel@uni-potsdam.de
D. Sonnenburg+49 (0331) 977 4298dominik.sonnenburg@uni-potsdam.de
M. Wochatz+49 (0331) 977 1312wochatz@uni-potsdam.de
Wissenschaftliche HilfskräfteJ. Henschke+49 (0331) 977 1768jhenschke@uni-potsdam.de
M. Khajooei+49 (0331) 977 1768khajooei@uni-potsdam.de
M. Zecher+49 (0331) 977 1768mahli.zecher@uni-potsdam.de
T. Joost+49 (0331) 977 1768theresa.joost@uni-potsdam.de
J. Lin+49 (0331) 977 1768chiao-i.lin@uni-potsdam.de
A. J. Quarmby +49 (0331) 977 1768quarmby@uni-potsdam.de

Dozenten

DozentenPD. Dr. K. Bonaventura
Prof. Dr. F.-R. Matuschka
PD Dr. Reibis
PD Dr. Miltner
PD Dr. Oppert
Dr. Gohds
PD Dr. Pappert
Prof. Dr. Wissel
Prof. Dr. Ebersbach
Prof. Dr. F. Marusch
PD Dr. Huppertz
Prof. Dr. Erler
Prof. Dr. S. Müller