Skip to main content

Das sind wir - der Fachschaftsrat Musik

Die Mitglieder des Fachschaftsrates Musik und Musikpädagogik im Überblick:

Gruppenfoto des Fachschaftsrates Musik
Picture: FSR Musik
Fachschaftsrat Musik

Büro des Fachschaftsrats

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
bitte die Sprechzeiten der einzelnen Mitglieder beachten
wöchentliche Sitzungen finden montags 09:00 Uhr statt


Martin Rausch

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Dienstag
10:00 - 11:00 Uhr

Carolin Rogatz

Stellvertretung (Vorsitz) & Mails

 


Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Donnerstag
15:00 - 16:00 Uhr

Charlyn Günterberg

 


Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Montag
16:00 - 18:00 Uhr

Anita Zastrow

 


Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
nur per Mail erreichbar (im Ausland)

Marie Stöcking

Veranstaltungen & Social Media

 


Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Mittwoch
13:00 - 14:00 Uhr

Johanna Mecke

Veranstaltungen & Social Media

 


Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
nur per Mail erreichbar (im Ausland)

Assoziierte:

Olga Antonina Iwanowska

 


Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Mittwoch
12:00 - 13:00 Uhr

Lena Schobert

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Montag
16:00 - 18:00 Uhr

Dennis Janke

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

consulting hours
Donnerstag
11:00 - 12:00 Uhr


Ehemalige Mitglieder:

Anton Breuer (Wintersemester 2020 bis Sommersemester 2023)

Leonard Klusmeyer (Wintersemester 2020 bis Sommersemester 2023)

Hannah Lessig (Sommersemester 2021 bis Sommersemester 2022)

Lilly Schmidt (Wintersemester 2020 bis Sommersemester 2022)

Felix Wolff (Sommersemester 2018 bis Sommersemester 2022)

Julia Moritz (Sommersemester 2019 bis Sommersemester 2021)

Vincent Schmid (Sommersemester 2019 bis Wintersemester 2020)

Friedrich Spiller (Sommersemester 2019 bis Wintersemester 2020)

Claudia Brzezina (Sommersemester 2017 bis Wintersemester 2020)

Maximilian Gaube (Sommersemester 2017 bis Wintersemester 2019)

Johannes Eifler (Sommersemester 2018 bis Sommersemester 2019)

Laura Schulz (Sommersemester 2018 bis Sommersemester 2019)

Johannes Zenker (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2019)

Paulina Falky (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2019)

Katharina Kunkel (Sommersemester 2016 bis Sommersemester 2018)

Lukas Haas (Sommersemester 2016 bis Sommersemester 2018)

Thalia Halwani (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2018)

Robert Kubitz (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2018)

Nico Keitsch (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2017)

Anika Müller (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2016)

Birk Budweis (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2015)

David Michalke (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2015)

László Szabó (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2015)

Michael Schwabe (Sommersemester 2013 bis Sommersemester 2015)

Robert Wagner (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2015)

Johanna Zepernick (Sommersemester 2013 bis Sommersemester 2014)

Christian Reinke (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2014)

Sebastian Hönicke (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2014)

Christine Fendel (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2014)

Jan Wysujack (Sommersemester 2012 bis Sommersemester 2013)

Anne-Kathrin Timm (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2013)

Lena Heubner (Wintersemester 2009/10 bis Wintersemester 2011/12)

Felix Gantner (Wintersemester 2010/11 bis Sommersemester 2011)

Leonard Walf (Wintersemester 2010/11 bis Sommersemester 2011)

Adris Weis (Wintersemester 2009/10 bis Sommersemester 2011)

Jana Mai (Wintersemester 2009/10 bis Sommersemester 2011)

Martin Jaunich (Wintersemester 2005/2006 bis Wintersemester 2010/2011)

Johanna Vibrans (Wintersemester 2008/2009 bis Sommersemester 2010)

Eric Krüger (Wintersemester 2005/2006 bis Sommersemester 2010)

Oliver Limbach (Wintersemester 2008/2009 bis Wintersemester 2009/2010)

Philipp Schüler (Wintersemester 2007/2008 bis Wintersemester 2008/2009)

Alexandra Richter (Wintersemester 2006/2007 bis Wintersemester 2008/2009)

Jan Proporowitz (Wintersemester 2005/2006 bis Wintersemester 2008/2009)