AG-Foto
AG-Foto: AG
AG-Foto
AG-Foto: AG

MitarbeiterInnen / Staff

Funktion / Function

Name,   Raum,    Telefon / Phone    +49(0)331-977 -...,   Mail: ...@uni-potsdam.de    

Leiterin / Head

Prof. Dr. U. Gaedke, Raum 2.04, -1900, gaedke

Sekretariat / Secretary

Xenia Fahrentholz, Raum 2.08, -1902, fahrentholz

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Scientists • Post Docs

apl. Prof. Dr. Guntram Weithoff, -1949, weithoff

Dr. Christian Guill, -1911, guill

Dr. Toni Klauschies, -1953, toni.klauschies

Dr. Ellen van Velzen, -1907, velzen

Dr. Elias Ehrlich, -1978, eehrlich

Promovenden / PhD Students

George Adje

Claudia Drago, -1955

Nadja Kath, -1993, nkath

Julia Pawlak,  -1955, julia.pawlak.1

Victor Parry, -1955

Arne Aljoscha Pfennig, -1955

Laurie Wojcik, -1993

 

 

 

Master • Bachelor • Lehramt / Teacher

Sophia Patschke

Louica Philipp, lophilipp

Isabel Jaroschinski, jaroschi

Felix Nößler, felix.noessler

Susanne Kohrs, kohrs

Lasse Rauert, -1909, lasse.rauert

 

Technische Mitarbeiter / Research Assistants

Dipl. Ing. Sabine Donath, -1903, sabine.donath

Dipl. Biol. Stefan Saumweber, -1922, eMail

Dipl. Biol. Christina Schirmer, -1925, christina.schirmer

Steven Flamm, -1957, steven.flamm

Assoz. Heisenberg-Gruppe • Gastwiss. / Guest Scientists

PD Dr. Alexander Wacker, alexander.wacker (seit 01.04.2019 an der Universität Greifswald tätig)

Dr. Elly Spijkerman

Dr. Mark Clegg, -1902, clegg

Prof. Dr. Peter de Ruiter, -4816, eMail