Mitarbeiter
FunktionNameTelefonE-MailSprechzeitenOrt
LeiterProf. Dr. Prechtl+49(0)331-977-2192prechtl@uni-potsdam.denach Vereinbarung

Haus 26 Raum 1.60

SekretariatSilke Brandt

+49(0)331-977-2574

Fax: -2694

sibrandt@uni-potsdam.de

Mo-Fr: 13:00-15:00 Uhr

(vorherige Terminvereinbarung per Mail)

Haus 26 Raum 1.58
Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Marijke Autenrieth ( in Elternzeit)

(Projekt PSI - Qualitätsoffensive Lehrerbildung)

+49(0)331-977-5752marauten@uni-potsdam.denach VereinbarungHaus 26 Raum 0.61
 Dr. Monika Beschorner+49(0)331-977-2359beschorn@uni-potsdam.denach VereinbarungHaus 26 Raum 0.63
 

Dr. Ingrid Glowinski

(Projekt PSI - Qualitätsoffensive Lehrerbildung)

+49(0)331-977-2194ingrid.glowinski@uni-potsdam.denach VereinbarungHaus 26 Raum 0.64
 Dr. Julia Wolowski+49(0)331-977-5560wolowski@uni-potsdam.denach VereinbarungHaus 26 Raum 0.61
Technische MitarbeiterHeike Hofreiter+49(0)331-977-5573heike.hofreiter@uni-potsdam.denach VereinbarungHaus 26 Raum 0.73
 Ursula Hohl+49(0)331-977-1932uchohl@uni-potsdam.de Maulbeerallee 2a, Raum 0.06
Wissenschaftliche Hilfskräfte     
 Vanessa Prager+49(0)331-977-5564vprager@uni-potsdam.de Haus 26 Raum 0.72
 Kilian Rieth+49(0)331-977-5564kilian.rieth@uni-potsdam.de Haus 26 Raum 0.72