uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Musik und Musikpädagogik

Personalverzeichnis

 

Name

Raum
Standort Golm, Haus 6
Telefon / Fax
+49331/977...
Email

Beidinger, Werner, Prof.0.04 -2251 / -2545 beidinger@uni-potsdam.de
Bertheau, Andreas 1.10 -2554  / -2054 bertheau@uni-potsdam.nomorespam.de
Bossen, Anja, Dr. 2.10 -2476 / -2090 anja.bossen@uni-potsdam.nomorespam.de
Brunner, Axel, Dr. 2.06 -2125 / -2090 brunner@uni-potsdam.nomorespam.de
Büttner, Michael, Dr. 1.09 -2553 / -2054 buettner@uni-potsdam.nomorespam.de
Buschmann, Jana 2.10 -2126 / -2090 jana.buschmann@uni-potsdam.nomorespam.de
Colberg, Ingrid 0.11 -2002 / -2054 colberg@uni-potsdam.nomorespam.de
Commichau, Kristian, Prof. 0.06 -2919 / -1977 kcmusik@uni-potsdam.nomorespam.de
Fröhlich, Charlotte, Prof. Dr. 0.13 -2061 / -2054 charlotte.froehlich@uni-potsdam.nomorespam.de
Füllner, Elke 2.08 -2122 / -2090 fuellner@uni-potsdam.nomorespam.de
Gerdes, Jan 1.05 / -2054 jgerdes@uni-potsdam.nomorespam.de
Gubler, Eve0.14 -2344 / -2054 gubler@uni-potsdam.nomorespam.de
Haenisch, Matthias 1.13 -2453 / -2090 matthias.haenisch@uni-potsdam.nomorespam.de
Höfer, Ulrike
0.13 -2061 / -2054 uhoefer@uni-potsdam.nomorespam.de
Jank, Birgit, Prof. Dr. 2.09 -2134 / -2090bjank@uni-potsdam.nomorespam.de
Köfer, Alice 1.11 alice.koefer@​uni-potsdam.de
Krüger, Eric 1.13 -2453 / -2090 eric.krueger@uni-potsdam.de
Liedtke, Ulrike, HProf. Dr. 1.12 -2453 / - 2090 uliedtke@uni-potsdam.nomorespam.de
Löffler, Bringfried K.13 -2609 / -2090 loeff@uni-potsdam.nomorespam.de
Meyer, Uta 1.10 -2554 / -2054 uta@uni-potsdam.nomorespam.de
Neuhaus, Petra 1.03 -2710 / -2054pneuhaus@uni-potsdam.nomorespam.de
Osterland, Jens K.15 -2253 / -2090 osterlnd@uni-potsdam.nomorespam.de
Pauligk, Detlef 1.04 -2724 / -2054 pauligk@uni-potsdam.nomorespam.de
Philipps, Maria 1.11 -2708 / -2054 mphilipps@uni-potsdam.nomorespam.de
Rudolph, Pascal 1.13 -2453 / -2090 prudolph@uni-potsdam.nomorespam.de
Thorau, Christian, Prof. Dr. 1.12 -2108 / -2090 thorau(at)uni-potsdam.de
Tretau, Margrit 1.07 -2949 / -2054 tretau@uni-potsdam.nomorespam.de
Unger, Iris 1.06 -2420 / -2054iriunger@uni-potsdam.nomorespam.de
Wagner, Robert
Zacher, Gerd, Dr. 1.08 -2557 / -2054 zacher@uni-potsdam.nomorespam.de


Auszubildender (Mediengestalter für Bild und Ton):

Hopfgarten, Tobias            
2.03                                 -2269 / -2090 tobias.hopfgarten@uni-potsdam.nomorespam.de