Logo der Humanwissenschaftlichen Fakultät

Department Lehrerbildung

Musik und Musikpädagogik

Personalverzeichnis

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Bereichs Musik in alphabetischer Reihenfolge:

Name

Raum

Telefon / Fax Email
Golm, Haus 6...   +49(0)331/977...
Beidinger, Werner, Prof. 0.04 -2251 / -2545 beidinge@uni-potsdam.de
Bertheau, Andreas 1.10 -2554 / -2054 bertheau@uni-potsdam.de
Bossen, Anja, Dr. 2.10 -2476 / -2090

abossen@uni-potsdam.de

Brunner, Axel, Dr. 2.06 -2125 / -2090 brunner@uni-potsdam.de
Büttner, Michael, Dr. 1.09 -2553 / -2054 buettner@uni-potsdam.de
Buschmann, Jana 2.10 -2476 / -2090

jana.buschmann@uni-potsdam.de

Colberg, Ingrid 0.11 -2002 / -2054 colberg@uni-potsdam.de
Commichau, Kristian Prof. 0.06 -2919 / -1977 kcmusik@uni-potsdam.de
Füllner, Elke 2.08 -2122 / -2090 fuellner@uni-potsdam.de
Gerdes, Jan 1.05 jgerdes@uni-potsdam.de
Gubler, Eve0.14 -2344 / -2054 gubler@uni-potsdam.de
Höfer, Ulrike0.13 -2061 / 2054

uhoefer@uni-potsdam.de

Haenisch, Matthias 1.13 -2453 / -2090 matthias.haenisch@uni-potsdam.de
Jank, Birgit, Prof. Dr. 2.09 -2134 / -2090bjank@uni-potsdam.de
Krüger, Eric 1.13 -2453 / -2090 eric.krueger@uni-potsdam.de
Löffler, Bringfried K.13 -2609 / -2090 loeff@uni-potsdam.de
Meyer, Uta 1.10 -2554 / -2054 uta@uni-potsdam.de
Neuhaus, Petra 1.03 -2710 / -2054pneuhaus@uni-potsdam.de
Osterland, Jens K.15 -2253 / -2090 osterlnd@uni-potsdam.de
Pauligk, Detlef 1.04 -2724 / -2054 pauligk@uni-potsdam.de
Philipps, Maria 1.11 -2708 / -2054 mphilipps@uni-potsdam.de
Thorau, Christian, Prof. Dr. 1.12 -2108 / -2090 thorau(at)uni-potsdam.de
Tretau, Margrit 1.07 -2949 / -2054 tretau@uni-potsdam.de
Unger, Iris 1.06 -2420 / -2054iriunger@uni-potsdam.de
Zacher, Gerd, Dr. 1.08 -2557 / -2054 zacher@uni-potsdam.de


Auszubildender (Mediengestalter für Bild und Ton):

                                            
                          
                        
                                                   
Hopfgarten, Tobias
2.03              -2269 / -2090     tobias.hopfgarten@uni-potsdam.de

 

 

Kontakt

Universität Potsdam

Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6
14476 Potsdam
Tel.: 0331/977-2002
Fax: 0331/977-2054
E-Mail: musik@uni-potsdam.de

Universität Potsdam, Humanwissenschaftliche Fakultät, Musik und Musikpädagogik