uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Forschende und Lehrende

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick:

Name

Position

Telefon & Mail

Aral, Tuğçe

Akademischer Mitarbeiter
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6361
tugcaral@uni-potsdam.nomorespam.de

Balt, Miriam

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Lernen

0331-977 6376
mbalt@uni-potsdam.nomorespam.de 

Bormann, Sarah

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Sprache

0331-977 6317
saborman@uni-potsdam.nomorespam.de

Böhme, Katrin

Professur für Inklusionspädagogik
Förderschwerpunkt Sprache

0331-977 6315
katrin.boehme@uni-potsdam.nomorespam.de

Börnert-Ringleb, Moritz

Akademischer Mitarbeiter
Schwerpunkt Forschungsmethoden und Diagnostik

0331-977 6316
boernert@uni-potsdam.nomorespam.de

Bosch, Jannis

Akademischer Mitarbeiter
Schwerpunkt Forschungsmethoden und Diagnostik

0331-977 2462
jbosch@uni-potsdam.nomorespam.de

Bott, Heike

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Lernen

0331-977 2541
bott@uni-potsdam.nomorespam.de

Civitillo, Sauro

Akademischer Mitarbeiter
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6361
sauro.civitillo@uni-potsdam.nomorespam.de

Dege, Martin

Akademischer Mitarbeiter
Bereich Erziehungswissenschaften - Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 2924
martin.dege@​uni-potsdam.nomorespam.de

Ehlert, Antje

Professur für Inklusionspädagogik
Förderschwerpunkt Lernen

0331-977 6314
antje.ehlert@uni-potsdam.nomorespam.de

Gehrmann, Marie-Luise

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung

0331-977 6369
mgehrman@uni-potsdam.nomorespam.de

Grubert, Jana

Akademische Mitarbeiterin
Schwerpunkt Forschungsmethoden und Diagnostik

0331-977 6375
jana.grubert@uni-potsdam.nomorespam.de

Inozemtseva, Natalia

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Sprache

0331-977 6356
inozemtseva@uni-potsdam.nomorespam.de

Jäntsch, Christian

Akademischer Mitarbeiter
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 5384
jaentsch@​uni-potsdam.nomorespam.de

Juang, Linda

Professur für Inklusionspädagogik
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6398
juang@uni-potsdam.nomorespam.de

Kerbs, Oksana

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Sprache

0331-977
oksana.kerbs@uni-potsdam.nomorespam.de

Kobs, Scarlett

Akademische Mitarbeiterin
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 2924
skobs@uni-potsdam.nomorespam.de

Krauskopf, Karsten

Akademischer Mitarbeiter
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 6368
krauskop@uni-potsdam.nomorespam.de

Knigge, Michel

Professur Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 2038
miknigge@uni-potsdam.nomorespam.de

Kulawiak, Pawel R.

Akademischer Mitarbeiter, Studienfachberater
Schwerpunkt Forschungsmethoden und Diagnostik

0331-977 6375
kulawiak@uni-potsdam.nomorespam.de

Löhmannsröben, Hanna

Akademischer Mitarbeiter
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6388
hloeh@uni-potsdam.nomorespam.de

Menke, Anne

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung

0331-977 6302
annemenke@uni-potsdam.nomorespam.de

Moffitt, Ursula

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6361
moffitt@uni-potsdam.nomorespam.de

Pinstock, Eveline

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung

0331-977 6369
pinstock@uni-potsdam.nomorespam.de

Reinsdorf, Nicole

Akademischer Mitarbeiter
Förderschwerpunkt Lernen

0331-977 6376
reinsdorf@uni-potsdam.nomorespam.de

Rogge, Franziska

Akademische Mitarbeiterin
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-9772937
frogge@uni-potsdam.nomorespam.de

Ryszka, Deborah

Akademische Mitarbeiterin
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 2937
ryszka@uni-potsdam.nomorespam.de

Salzberg-Ludwig, Karin

Akademische Mitarbeiterin
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 2596
karin.salzberg-ludwig@uni-potsdam.nomorespam.de

Schachner, Maja K.

Akademische Mitarbeiterin (Post Doc)
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6388
maja.schachner@uni-potsdam.nomorespam.de 

Schaefer, Anja

Akademische Mitarbeiterin Schwerpunkt Forschungsmethoden und Diagnostik

0331-977 2462
aschaefer@uni-potsdam.nomorespam.de

Schliesing, Anna

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung

0331-977 6302
schliesing@uni-potsdam.nomorespam.de

Schramm, Antonio S.

Professur für Inklusionspädagogik
Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung

0331-977 6318
satyschr@uni-potsdam.nomorespam.de

Schwarzenthal, Miriam

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6344
miriam.schwarzenthal@uni-potsdam.nomorespam.de

Sixtus, Elena

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Lernen

0331-977 2541
esixtus@uni-potsdam.nomorespam.de

Skerra, Antje

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Sprache

0331-977 6317
antje.skerra@uni-potsdam.nomorespam.de

Teke, Gülay

Akademische Mitarbeiterin
Inklusion und Organisationsentwicklung

0331-977 5384
guelteke@uni-potsdam.nomorespam.de

Vietze, Jana

Wissenschaftliche Hilfskraft
Förderschwerpunkt Heterogenität in institutionalisierten Bildungsprozessen

0331-977 6344
vietze@uni-potsdam.nomorespam.de

Wagner, Luisa

Akademische Mitarbeiterin
Förderschwerpunkt Lernen

0331-977 6375
luisa.wagner@uni-potsdam.de

Wilbert, Jürgen

Professur Inklusionspädagogik
Schwerpunkt Forschungsmethoden und Diagnostik
Potsdamer Zentrum für empirische Inklusionsforschung

0331-977 6313
juergen.wilbert@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Karla Fritze
Gruppenfoto der Mitarbeiter des Bereichs Inklusionspädagogik - April 2017