uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Mitarbeiter und Kontakte

Claudia Remus, Leiterin
Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.04
E-Mail: claudia.remus@uni-potsdam.nomorespam.de

Persönliche Sprechzeiten
nach Terminvereinbarung

Dietlinde Bienert, Zulassung 1. und höhere Fachsemester (außer Master)
Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.26
E-Mail: dietlinde.bienert@uni-potsdam.nomorespam.de

Sachbearbeiter/-innen

Antje Knietzsch, Nicole Gärtig
Studierende mit den Anfangsbuchstaben des
Familiennamens A - Hof

Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.27-0.28
Tel:+49 331 977-1707, -1355
E-Mail: antje.knietzsch@uni-potsdam.nomorespam.de, nicole.gaertig@uni-potsdam.nomorespam.de

Petra Herber, Annette Goldammer
Studierende mit den Anfangsbuchstaben des
Familiennamens Hog - Pt

Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.01
Tel: +49 331 977-1361, -1670
E-Mail: petra.herber@uni-potsdam.nomorespam.de, annette.goldammer@uni-potsdam.nomorespam.de

Anja Kerntke, Anke Pranke
Studierende mit den Anfangsbuchstaben des
Familiennamens Pu - Z

Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.02/0.03
Tel: +49 331 977-1669, -1385
E-Mail: anja.kerntke@uni-potsdam.nomorespam.de, anke.pranke@uni-potsdam.nomorespam.de

Dr. Birgit Bismark, Dr. Ulrich Hunger
Bewerberinnen und Bewerber mit ausländischen Zeugnissen (HZB)
Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.23 und Raum 0.05
Tel: +49 331 977-1676
E-Mail: birgit.bismark@uni-potsdam.nomorespam.de, ulrich.hunger@uni-potsdam.nomorespam.de

Dr. Ulrich Hunger
Ausländische Studierende
Am Neuen Palais, Haus 08, Raum 0.05
Tel: +49 331 977-1676
E-Mail: ulrich.hunger@uni-potsdam.nomorespam.de

Persönliche Sprechzeiten der Sachbearbeiter/-innen der Studierendensekretariate
01.10.2016 - 23.07.201724.07.2017 - 30.09.2017
Montag10:00 - 12:00 Uhrgeschlossen
Dienstag10:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00 Uhr
Mittwochgeschlossengeschlossen
Donnerstag10:00 - 12:00 Uhrgeschlossen
Freitag10:00 - 12:00 Uhr10:00 - 12:00 Uhr
Telefonische Sprechzeiten der Sachbearbeiter/-innen der Studierendensekretariate
Montag13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag13:00 - 15:00 Uhr

Servicestelle der Studierendensekretariate

Katja Lisch
Am Neuen Palais, Haus 8, Raum 0.07
Tel: +49 331 977-1231
E-Mail: katja.lisch@uni-potsdam.nomorespam.de

Sprechzeiten der Servicestelle der Studierendensekretariate
Montag13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag13:00 - 15:00 Uhr

Am 10. April 2017 (Mo) und 13. April 2017 (Do) entfallen die Sprechzeiten der Servicestelle.

Kontakt

Studierendensekretariat

Universität Potsdam | Dezernat für Studienangelegenheiten

 

Campus | Am Neuen Palais
Am Neuen Palais 10, Haus 08
14469 Potsdam