uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Foto: Vanessa Marzetz
Foto: Vanessa Marzetz

MitarbeiterInnen / Staff

Funktion / Function

Name,   Raum,    Telefon / Phone    +49(0)331-977...,   Mail: ...@uni-potsdam.de    

Leiterin / Head

Prof. Dr. U. Gaedke, Raum 2.04, 1900, gaedke

Sekretariat / Secretary

Xenia Fahrentholz, Raum 2.08, 1902, fahrentholz

Sprechzeiten:  Di, Fr 9:30-11 und 14-15 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Scientists • Post Docs

Dr. Christian Guill, 1907, guill

PD Dr. Guntram Weithoff, 1949, weithoff

Dr. Toni Klauschies, 1953, toni.klauschies

Dr. Alice Boit, 1907, aboit

Dr. Ellen van Velzen, 1907, velzen

Promovenden / PhD Students

Sarah Bolius, 1955, bolius

Ruben Ceulemans, 1975, ceulemans

Pierluigi Colangeli, 1955, pierluigi.colangeli

Elias Ehrlich, 1975, eehrlich

Nadja Kath, 1993, nkath

Vanessa Marzetz, 1978, marzetz

Sofia Paraskevopoulou, 1941, paraskevopou

Michael Raatz, 1975, mraatz

Svenja Schälicke, 1978, sschaeli

Markus Stark, 1979, mstark

Master • Bachelor • Lehramt / Teacher

Swetlana Achumjan, 1902, achumjan

Nora Boysen, 1902, nboysen

Yannick Heiderich, 1902

Janne Hülsemann, 1993, huelsemann

Caterina Karnahl, 1902, karnahl

Arne Pfennig, 1902, arpfenni

Helena Szews, 1902, eMail

Thaddäus Töppen, 1979, toeppen

Technische Mitarbeiter / Research Assistants

Dipl. Ing. Sabine Donath, 1903, sabine.donath

Silvia Heim, 1957, silvia.heim

Dipl. Biol. Stefan Saumweber, 1922, eMail

Dipl. Biol. Christina Schirmer, 1925, christina.schirmer

PraktikantIn / Internship

n.n.

SHK • WHK / Student Helpers

Maleika Schirmer, 1925, maleika.schirmer

n.n.

Assoz. Heisenberg-Gruppe • Gastwiss. / Guest Scientists

PD Dr. Alexander Wacker, 1911, alexander.wacker

Dr. Mark Clegg, 1902, clegg

Dr. Markus Lukas, 1902, lukas

PD Dr. Elly Spijkerman, 1902, spijker

Prof. Dr. Peter de Ruiter, 4816, eMail