uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Übersicht über die BAföG-Beauftragten der Institute

Studienfächer der Institute Ansprechpartnerin/Ansprechpartner E-Mail
Institut für Philosophie Apl. Prof. Dr. Hans-Joachim Petsche petsche@uni-potsdam.de
Historisches Institut Apl. Prof. Dr. Bernd Stöver stoever@uni-potsdam.de
Dr. Lutz Partenheimer partenhe@uni-potsdam.de
Dr. Detlev Zimmermann zimmerd@uni-potsdam.de
Klassische Philologie Dr. Eugen Braun braune@uni-potsdam.de
Institut für Germanistik Prof. Dr. Matthias Granzow-Emden mgranzow@uni-potsdam.de
Dr. Marion Höfner (Stv.) hoefner@uni-potsdam.de
Institut für Anglistik/Amerikanistik Dr. Andrea Kinsky-Ehritt kinsky@uni-potsdam.de
Dr. Kristiane Loeser kloeser@uni-potsdam.de
Institut für Romanistik Prof. Dr. Gerda Hassler hassler@uni-potsdam.de
Prof. Dr. Thomas Stehl (Stv.) stehl@uni-potsdam.de
Institut für Slavistik Prof. Dr. Peter Kosta pkosta@uni-potsdam.de
Institut für Künste und Medien Dr. Michael Bergner mbergner@uni-potsdam.de
Prof. Dr. Andreas Köstler (Stv.) akoestle@uni-potsdam.de
Institut für Jüdische Studien und Religionswissenschaft Dr. Michael Bergner mbergner@uni-potsdam.de
Dr. Yael Kupferberg (Stv.) ykupfer@uni-potsdam.de
Institut für Lebenskunde-Ethik-Religion (LER) Dr. Michael Bergner mbergner@uni-potsdam.de
PD Dr. Marie-Luise Raters (Stv.) mlraters@uni-potsdam.de
Institut für Jüdische Theologie Dr. Michael Bergner mbergner@uni-potsdam.de
Dr. Yael Kupferberg (Stv.) ykupfer@uni-potsdam.de