uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Hochschulsport Potsdam

Zentrum für Hochschulsport

Foto: Roese

Dr. Petra Bischoff-Krenzien   

Leitung Hochschulsport Potsdam
Personalmanagement – Finanzen – Sportstättenplanung – Gremienarbeit

Telefon: +49 (0)331 977-1736
E-Mail: petra.bischoff-krenzien@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Ute Lorenz

Leitung Sekretariat Zentrum für Hochschulsport
Verwaltung – Übungsleiterabrechnungen – Hallenbelegung – Unfallmeldungen

Telefon: +49 (0)331 977-1261
E-mail: ute.lorenz@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Robert Deparade

Stellvertretung der Leitung – Sport
Sportartenbetreuung: Ball- und Rückschlagsportarten

Telefon: +49 (0)331 977-1413
E-Mail: rdeparad@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Julia Schoenberner

Stellvertretung der Leitung – Kommunikation
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit  Sponsoring Koordination ECTS – Internationales 

Telefon: +49 (0)331 977-1395
E-Mail: jschoenb@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Annette de Guzman Guzman

Mitarbeiterin
Sportartenbetreuung Body & Mind – Koordination Gesundheitssport – Koordination FamFit – Bildungsarbeit

Telefon: +49 (0)331 977-1861
E-Mail: annette.guzman@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Anne Hilla

Wissenschaftliche Hilfskraft
PausenExpress – Massage – Sauna

Telefon: +49 (0)331 977-4659
E-Mail: hilla@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Henrik Jeromin

Azudent
Verwaltung  Alumni

Telefon: +49 (0)331 977-1428
E-mail: hjeromin@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Felix Thoß

Sportreferent
Öffentlichkeitsarbeit – stud. Gremienarbeit

E-Mail: sportreferenten@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Ronny Carls

Hallenwart Alte Halle Golm

Telefon: +49 (0)331 977-2045
E-Mail: ronny.carls@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese

Verein zur Förderung des Hochschulsports

Foto: Roese

Anika Teickner

Mitarbeiterin
Sportartenbetreuung Group Fitness und Tanz

Telefon: +49 (0)331 977-1163
E-Mail: teickner@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Marcus Knodel

Vereinsmanager
Verwaltung – Schlüsselvergabe – Grafik-und Druck

Telefon: +49 (0)331 977-1428
E-Mail: knodelma@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Christian Schubert

Mitarbeiter und Leiter Fitnessclubs (goFIT und beFIT)
Sportartenbetreuung Outdoor- und Athletiksportarten – Teamevents – Koordination Wettkampfsport  PersonalFIT

Telefon: +49 (0)331 977-1157
E-Mail: cschube@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

Gunnar Wahmkow

Mitarbeiter
Sportartenbetreuung Wassersport, Individualsport, Kampf- und Budosport

Telefon: +49 (0)331 977-4947
E-Mail: gwahmkow@uni-potsdam.de

Foto: Roese
Foto: Roese

David Michel

Mitarbeiter
Eventmanagement

Telefon:+49 (0)331 977-1621
E-Mail: damichel@uni-potsdam.nomorespam.de

Foto: Roese