uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

BAföG Beauftragte

Studienfach Name Vorname Titel E-Mail Adresse
Institut für Biochemie und Biologie
MA Biochemie und Molekularbiologie Lenhard Michael Prof. Dr. michael.lenhard@uni-potsdam.de
Grebe (Stv.) Markus Prof. Dr. markus.grebe@uni-potsdam.de
MA Bioinformatik Selbig Joachim Prof. Dr. jselbig@uni-potsdam.de
BA/MA Biologie/Lehramt Prechtl Helmut Prof. Dr. prechtl@uni-potsdam.de
Gräf (Stv.) Ralph Prof. Dr. zellbio@uni-potsdam.de
BA Biowissenschaften Arndt Katja Prof. Dr. katja.arndt@uni-potsdam.de
Joshi (Stv.) Jasmin Prof. Dr. jjoshi@uni-potsdam.de
MA Ökologie, Evolution, Naturschutz Jeltsch Florian Prof. Dr. jeltsch@uni-potsdam.de
Joshi (Stv.) Jasmin Prof. Dr. jjoshi@uni-potsdam.de
Chemie
Schanzenbach Dirk Dr. Dschanz@uni-potsdam.de
Eidner Sascha Dr. seidner@uni-potsdam.de
Institut für Ernährungswissenschaft
Neuschäfer-Rube Frank PD Dr. fneusch@uni-potsdam.de
Kruse (Stv.) Hans-Peter Dr. hpkruse@uni-potsdam.de
Institut für Geographie
Geographie (Bachelor/Master of Education) Wienecke Maik wienecke@uni-potsdam.de
Institut für Erd- und Umweltwissenschaften
Geoökologie Zimmermann Alexander Dr. alexander.zimmermann.ii@uni-potsdam.de
Lipp (Stv.) Torsten Dr. tlipp@uni-potsdam.de
Geowissenschaften Altenberger Uwe apl. Prof. Dr. altenber@uni-potsdam.de
Strecker (Stv.) Manfred Prof. PhD strecker@geo.uni-potsdam.de
Institut für Informatik und Computational Science
Frank Mario mafrank@uni-potsdam.de
Severin (Stv.) Wolfgang Dr. severin@cs.uni-potsdam.de
Institut für Mathematik
Holschneider Matthias Prof. Dr. hols@math.uni-potsdam.de
Blanchard (Stv.) Gilles Prof. Dr. gilles.blanchard@math.uni-potsdam.de
Institut für Physik
Feldmeier Achim apl. Prof. Dr. afeld@uni-potsdam.de
Jaiser (Stv.) Frank Dr. fjaiser@uni-potsdam.de