uni-potsdam.de

You are using an old browser with security vulnerabilities and can not use the features of this website.

Here you will see how you can easily upgrade your browser.

aktuelle Hilfskräfte
NameAm Lehrstuhl seitArbeitsbereichKontakt
Alexandra Billand8/2019KOMPASS Projektbilland@uni-potsdam.de
Sina Hartge7/2019QLB Projekthartge@uni-potsdam.de
Alina Hein8/2019KOMPASS Projektalhein@uni-potsdam.de
Marie Klaumünzner8/2019KOMPASS Projektmarie.klaumuenzner@uni-potsdam.de
Ante Pavic7/2018KOMPASS Projektpavic@uni-potsdam.de
Anne Roggelin8/2018Hilfskraft des Lehrstuhlsaroggeli@uni-potsdam.de
Mareike Weinberg8/2019KOMPASS Projektmweinber@uni-potsdam.de

Ehemalige

Wissenschaftliche Mitarbeitende
NameZeitraum der Mitarbeiterworbene QualifikationKontakt heute
Dr. Moritz Börnert-Ringleb2014 - 2019Promotion 2018

https://www.ifs.uni-hannover.de/de/boernert-ringleb/

moritz.boernert-ringlebifs.uni-hannoverde 

Jana Grubert2015 - 2018--
Dr. Johanna Krull2014 - 2015Promotion 2018www.hf.uni-koeln.de/37246
Dr. Karolina UrtonPromotion 2016kw.uni-paderborn.de/institut-fuer-erziehungswissenschaft/personal-a-z/personen/

 

 

studentische/ wissenschaftliche Hilfskräfte
NameTätigkeitTätigkeitszeitraum
Lynn ScherreiksHilfskraft des Lehrstuhlsbis 12/2018
Wiebke TrappHilfskraft des Lehrstuhls4/2017 bis 10/2019