Bogda, Katja

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Umsetzung inklusiver Bildung in der Grundschule

0331-977 2150
bogda@uni-potsdam.de

Bosse, Dr. Stefanie

Akademische Mitarbeiterin
Umsetzung inklusiver Bildung in der Grundschule

0331-977 203148
stefanie.bosse@uni-potsdam.de

Hartmann, Anne

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Projekt Gemeinsames Lernens im Land Brandenburg

0331-977 2143
annehartmann@uni-potsdam.de

Jaeuthe, Jessica

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Entwicklung von Rechtschreibkompetenz

0331-977 2354
jaeuthe@uni-potsdam.de

Kempert, Prof. Dr. Sebastian

Professur für Empirische Grundschulpädagogik
und -didaktik

0331-977 6143
sebastian.kempert@uni-potsdam.de

Köhnke, Dr. Angelika

Akademische Mitarbeiterin
Diagnostik und Förderung von rechenschwachen
Kindern in der Grundschule

0331-977 2496
angelika.koehnke@uni-potsdam.de

Laufs, Ann-Kathrin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zusammenhang von Interesse und Lernen

0331-977 5438
laufs@uni-potsdam.de

Lenkeit, Dr. Jenny

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Projekt Gemeinsames Lernens im Land Brandenburg

0331-977 2357
jenny.lenkeit@uni-potsdam.de

Spörer, Prof. Dr. Nadine

Professur für Psychologische Grundschulpädagogik
 

0331-977 2069
nadine.spoerer@uni-potsdam.de

Tanneberger, Josephine

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Leistungsbeurteilung in inklusiven Lehr-Lernsettings

0331-977 2354
jtannebe@uni-potsdam.de

Thiemermann, Nadine

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Einstellungen zum gemeinsamen Lernen

0331-977 2354
thiemerm@uni-potsdam.de

Krüger, Maleika

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zweitspracherwerb; Sozialer Hintergrund; Medienverhalten

 

0331-977 5438
maleika.krueger@uni-potsdam.de