Hilfskräfte

HilfskraftAufgabenfeldDurchwahlE-MailRaum
Bensch, Annika
  • Unterstützung des Projekts zur Entwicklung eines Fragebogens zum Thema "Was ist Inklusion?" (bei Jennifer Lambrecht)
- 256149annbensch@uni-potsdam.de2.76
Eising, Erik
  • Eingabe von Daten im Projekt "Gemeinsames Lernen" & Zuarbeiten für Projektmitarbeiterinnen
  • Koordinationsfunktion
  • Zuarbeit im Rahmen von Datenerhebungen mit RFID-Chips
- 2942eising@uni-potsdam.de2.78 a
Koch, Saskia
  • Projektzuarbeit
  • Literaturbeschaffung
  • Abstract-Rating
- 256149saskikoch@uni-potsdam.de2.76
Morgenstern, Anne
  • Betreuung von Moodlekursen
  • Ausleihen aus dem Handapparat
  • Lehrstuhlaufgaben
- 256149morgenstern@uni-potsdam.de2.76
Rinn, Jana
  • Unterstützung bei Aufgaben im GL-Projekt
- 2973jrinn@uni-potsdam.de2.78 a

 

Hilfskräfte / Testleiter im Projekt: Gemeinsames Lernen (GL)

Aufgabenbereich: Mitarbeit an der „Evaluation des Gemeinsamen Lernens und der Schulzentren im Land Brandenburg“: Erhebung von Daten an ausgewählten Schulen im Land Brandenburg; Eingabe und Aufbereitung der Daten in SPSS, sonstige Unterstützung der wissenschaftliche Projektarbeit

NameE-Mail-Adresse
Boguslawska-Schmitt, Katarzynakatarzyna.boguslawska-schmitt@uni-potsdam.de
Eisenhammer, Sveasvea.eisenhammer@uni-potsdam.de
Olejniczak, Beatabeata.olejniczak@uni-potsdam.de
Prestel, Katharinakatharina.prestel@uni-potsdam.de
Werner, Jeaninejeanine.werner@uni-potsdam.de
Ganthur, Stellaganthur@uni-potsdam.de

Bücherausleihe / Handapparat

Bitte kontaktieren Sie bei Fragen zur Ausleihe aus dem Handapparat:

Frau Anne Morgenstern (morgenstern@uni-potsdam.de).