uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Das sind wir - der Fachschaftsrat Musik

Die Mitglieder des Fachschaftsrates Musik und Musikpädagogik im Überblick:

Büro des Fachschaftsrats

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
bitte die Sprechzeiten der einzelnen Mitglieder beachten


Felix Wolff

Felix Wolff

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
Freitag
10:00 - 18:00 Uhr (telefonisch)

Vincent Schmid

Vincent Schmid

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
Mittwoch
09:30 - 10:30 Uhr

Maximilian Gaube

Maximilian Gaube

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
Donnerstag
09:30 - 10:30 Uhr

Julia Moritz

Julia Moritz

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
Dienstag
15:00 - 16:00 Uhr

Friedrich Spiller

Friedrich Spiller

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
Montag
15:00 - 16:00 Uhr

Claudia Brzezina

Claudia Brzezina

 

Campus Golm
Universität Potsdam
Musik und Musikpädagogik
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 6, K.10
14476 Potsdam

 

Sprechzeiten
Donnerstag
12:00 - 13.00 Uhr


Ehemalige Mitglieder:

Johannes Eiffler (Sommersemester 2018 bis Sommersemester 2019)

Laura Schulz (Sommersemester 2018 bis Sommersemester 2019)

Johannes Zenker (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2019)

Paulina Falky (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2019)

Katharina Kunkel (Sommersemester 2016 bis Sommersemester 2018)

Lukas Haas (Sommersemester 2016 bis Sommersemester 2018)

Thalia Halwani (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2018)

Robert Kubitz (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2018)

Nico Keitsch (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2017)

Anika Müller (Sommersemester 2015 bis Sommersemester 2016)

Birk Budweis (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2015)

David Michalke (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2015)

László Szabó (Sommersemester 2014 bis Sommersemester 2015)

Michael Schwabe (Sommersemester 2013 bis Sommersemester 2015)

Robert Wagner (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2015)

Johanna Zepernick (Sommersemester 2013 bis Sommersemester 2014)

Christian Reinke (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2014)

Sebastian Hönicke (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2014)

Christine Fendel (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2014)

Jan Wysujack (Sommersemester 2012 bis Sommersemester 2013)

Anne-Kathrin Timm (Sommersemester 2011 bis Sommersemester 2013)

Lena Heubner (Wintersemester 2009/10 bis Wintersemester 2011/12)

Felix Gantner (Wintersemester 2010/11 bis Sommersemester 2011)

Leonard Walf (Wintersemester 2010/11 bis Sommersemester 2011)

Adris Weis (Wintersemester 2009/10 bis Sommersemester 2011)

Jana Mai (Wintersemester 2009/10 bis Sommersemester 2011)

Martin Jaunich (Wintersemester 2005/2006 bis Wintersemester 2010/2011)

Johanna Vibrans (Wintersemester 2008/2009 bis Sommersemester 2010)

Eric Krüger (Wintersemester 2005/2006 bis Sommersemester 2010)

Oliver Limbach (Wintersemester 2008/2009 bis Wintersemester 2009/2010)

Philipp Schüler (Wintersemester 2007/2008 bis Wintersemester 2008/2009)

Alexandra Richter (Wintersemester 2006/2007 bis Wintersemester 2008/2009)

Jan Proporowitz (Wintersemester 2005/2006 bis Wintersemester 2008/2009)