uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Schliessen

Mitarbeiter & Kontakt

Postanschrift

Universität Potsdam
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und
Deutsche und Europäische Rechtsgeschichte
August-Bebel-Straße 89
14482 Potsdam


Gebäude

Campus Griebnitzsee
Haus 1

Faxnummer

(030) 977 3490 

 

 

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Stefan Chr. Saar
Raum 3.44  Telefon (0331) 977 3580  stsaar@uni-potsdam.de

Privatdozent

RiLG apl. Prof. Dr. Christoph Luther

Raum 3.45  Telefon (0331) 977 3335  christoph.luther@uni-potsdam.de

Sekretariat

Anja Nitsche

Raum 3.45  Telefon (0331) 977 3335  anja.nitsche@uni-potsdam.de

Akademische Mitarbeiter

Caterina Fabian
Raum 3.34 a  Telefon (0331) 977 3828  cfabian@uni-potsdam.nomorespam.de

Ediz Önel
Raum 3.34 a  Telefon (0331) 977 3828  oenel@uni-potsdam.nomorespam.de

Wasim Jaafar
Raum 3.46  Telefon (0331) 977 3242  wjaafar@uni-potsdam.nomorespam.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Jessica Pfarr
Raum 3.34 • Telefon (0331) 977 3254  jpfarr@uni-potsdam.nomorespam.de

Daniel Seeger
Raum 3.34  Telefon (0331) 977 3254  daniel.seeger@uni-potsdam.nomorespam.de

Marcus Rehtmeyer
Raum 3.34  Telefon (0331) 977 3254  marcus.rehtmeyer@uni-potsdam.de

Vanessa Franke
Raum 3.34  Telefon (0331) 977 3254  

Postanschrift

Universität Potsdam
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und
Deutsche und Europäische Rechtsgeschichte
August-Bebel-Straße 89
14482 Potsdam


Gebäude

Campus Griebnitzsee
Haus 1

Faxnummer

(030) 977 3490