uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Kontakt

Das Welcome Center Team
Foto: Roese

Servicestelle "Am Neuen Palais"

Claudia Rößling

Claudia Rößling

Leiterin
Tel.: +49.331.977-1382
Fax +49.331.977.1688
E-Mail: welcome-center@uni-potsdam.de

Persönliche Sprechzeiten

Montags 10.00-12.00 Uhr,
Dienstags 10.00-12.00 & 13.00-17.00 Uhr,
Donnerstags 13.00-15.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Karolin Switala

Karolin Switala

Mitarbeiterin - Wohnraumvermittlung
Tel.: +49.331.977-4072
Fax: +49.331.977-1688
E-Mail: karolin.switala@uni-potsdam.de

Persönliche Sprechzeiten

Montags 10.00-12.00 Uhr,
Dienstags 10.00-12.00 & 13.00-17.00 Uhr,
Donnerstags 13.00-15.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Pia Schneider

Mitarbeiterin
Tel.: +49.331.977-1083
Fax: +49.331.977-1688
E-Mail: pia.schneider@uni-potsdam.de

Persönliche Sprechzeiten

Montags 10.00-12.00 Uhr,
Mittwochs nach Vereinbarung


Servicestelle "Telegrafenberg" - GFZ, PIK, AWI, AIP

Für die Wissenschaftler*innen der Forschungseinrichtungen auf dem Telegrafenberg ist Frau Stobbe die Ansprechpartnerin vor Ort.

Frauke Stobbe

Frauke Stobbe

Tel.: +49.331.288-2326
Fax: +49.331.288.2321
E-Mail: welcome@gfz-potsdam.de

Persönliche Sprechzeiten

Montags 10.00-12.00 & 13.00-15.00 Uhr
Mittwochs 10.00-12.00 & 14.00-17.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung


Servicestelle "IBZ Gästehaus"

Hagen Pieper

IBZ Gästehaus
Tel.: +49.331.580 27 50
Fax: +49.331.977-1688
E-Mail: hpieper@​uni-potsdam.de


Studentische Mitarbeiter

Sarah Zobel

Sarah Zobel

E-Mail: szobel@uni-potsdam.de

Jonas Kleine

Jonas Kleine

E-Mail: jkleine@uni-potsdam.de