uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Linguistik | Ein-Fach-Bachelor, Zwei-Fach-Bachelor

Dario Paape
Golm, Haus 14, Raum 2.14
Tel.: +49 331 977-2351
Sekr.: +49 331 977-2087
E-Mail: paape@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Computerlinguistik | Ein-Fach-Bachelor

Dr. Thomas Hanneforth
Golm, Haus 14, Raum 2.19/2.20
Tel. +49 331 977-2440
E-Mail: Thomas.Hanneforth@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Patholinguistik | Ein-Fach-Bachelor

Dr. Nicole Stadie
Golm, Haus 14, Raum 2.06
Tel.:   +49 331 977-2935
Sekr.: +49 331 977-2932
E-Mail: nicole.stadie@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Cognitive Systems: Language, Learning and Reasoning | Master

Bruno Nicenboim
Golm, Haus 14, Raum 2.14
Tel.:   +49 331 977-2796
E-Mail: cogsys@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

European Masters in Clinical Linguistics (EMCL) | Master

PD Dr. Frank Burchert
Golm, Haus 14, Raum 2.07
Tel.:   +49 331 977-2347/2931
Sekr.: +49 331 977-2932
E-Mail: burchert@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Internationale Master-/Promotionsprogramm Experimental and Clinical Linguistics (IECL) | Master

Dr. Nicole Stadie
Golm, Haus 14, Raum 2.06
Tel.: +49 331 977-2935
E-Mail: nicole.stadie@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung per E-Mail

Fremdsprachenlinguistik | Master

Prof. Dr. Gerda Haßler
Am Neuen Palais, Haus 19, Raum 4.13
Tel.: +49 331 977-4114
E-Mail: hassler@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten

Prof. Dr. Ilse Wischer
Am Neuen Palais, Haus 19, Raum 1.11
Tel.: +49 331 977-1493
E-Mail: wischer@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten

Linguistik: Kommunikation-Variation-Mehrsprachigkeit | Master

Prof. Dr. Dagmar Barth-Weingarten
Am Neuen Palais, Haus 19, Raum 1.13
Tel.: +49 331 977-1232
E-Mail: dbarth@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Linguistik | Master

Marta Wierzba
Golm, Haus 14, Raum 3.29
Tel.: +49 331 977-2955
E-Mail: wierzba@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Allgemeine Sprachwissenschaft (Patholinguistik) | Diplom (auslaufend)

Astrid Schröder
Golm, Haus 14, Raum 2.02
Sekr.: +49 331 977-2387
E-Mail: astrid.schroeder@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Allgemeine und theoretische Linguistik | Magister (auslaufend)

Dr. Luis Vicente
Golm, Haus 14, Raum 2.29
Tel.: +49 331 977-2634
E-Mail: luis.vicente@uni-potsdam.nomorespam.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung