uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Ansprechpersonen

Ein Team für viele Aufgaben

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Referats für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit beraten Sie in allen Fragen zu Publikationen und Werbung, Pressearbeit und Online-PR sowie bei der Planung von Veranstaltungen.

Silke Engel

Leiterin des Referats für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit /
Sprecherin der Universität Potsdam

Tel.: 0331 977-1474
E-Mail: silke.engel@uni-potsdam.nomorespam.de

Antje Horn-Conrad

Pressereferentin / Stellvertretende Referatsleitung

Tel.: 0331 977-1665
E-Mail: antje.horn-conrad@uni-potsdam.nomorespam.de

Silvana Seppä

Content-Managerin

Tel.: 0331 977-1565
E-Mail: silvana.seppae@uni-potsdam.nomorespam.de

Petra Görlich

Pressereferentin / Universitätsmagazin Portal

Tel.: 0331 977-1675
E-Mail: petra.goerlich@uni-potsdam.nomorespam.de

Matthias Zimmermann

Pressereferent / Forschungsmagazin Portal Wissen

Tel.: 0331 977-1869
E-Mail: mzimmerm@uni-potsdam.nomorespam.de

Sylvia Prietz

Sachbearbeiterin / Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0331 977-1447
E-Mail: sylvia.prietz@uni-potsdam.nomorespam.de

Juliane Thiem

Sachbearbeiterin / Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0331 977-1556
E-Mail: juliane.thiem@uni-potsdam.nomorespam.de

Sabine Rieder

Sachbearbeiterin / Veranstaltungsorganisation
Sekretariat

Tel.: 0331 977-1423 und -1474
E-Mail: srieder@uni-potsdam.nomorespam.de

Dr. Lee Holt

Übersetzungskoordinator

Tel.: 0331 977-1114
E-Mail: lee.holt.ii@uni-potsdam.nomorespam.de   

Edda Sattler (in Elternzeit)

Sachbearbeiterin / Sekretariat


Agnetha Lang

Wissenschaftliche Hilfskraft / Online-Redaktion

Tel.: 0331 977-4053
E-Mail: aglang@uni-potsdam.nomorespam.de

Daniela Großmann

Wissenschaftliche Hilfskraft / Online-Redaktion

Tel.: 0331 977-4053
E-Mail: grossmann@uni-potsdam.nomorespam.de