Nachfolgend die Liste der aktuellen Mitglieder des Fachschaftsrates. Der Fachschaftsrat wird jährlich gewählt.

Kim Josephine Beisheim

Mitgliederfoto
Studiengang: Geoökologie (5 Sem.)
Aufgaben:
  • Ansprechpartnerin für Locations
  • Studienkommission Geoökologie
  • VeFa-Vertreterin
Email: beisheim@uni-potsdam.de
Telefon:

Daniela Walch

Mitgliederfoto
Studiengang: Geographie (9 Sem.)
Aufgaben:
  • Studienkommission Geographie
  • Verteilermoderation
  • Homepage-Gestaltung
  • AK Ersti
Email: dwalch@uni-potsdam.de
Telefon:

Franzi Appelt

Mitgliederfoto
Studiengang: Geographie (11 Sem.)
Aufgaben:
  • Evaluationsbeauftragte
  • Vernetzungsarbeit
  • Sitzungsvorbereitung
Email: fappelt@uni-potsdam.de
Telefon:

Marei Frener

Mitgliederfoto
Studiengang: Geoökologie (17 Sem.)
Aufgaben:
  • VeFa-Präsidium
  • Studienkommission
Email: frener@uni-potsdam.de
Telefon:

Hanna Schreier

Mitgliederfoto
Studiengang: Geoökologie (3 Sem.)
Aufgaben:
  • Job-Newsletter
  • Verteilermoderation
  • Vertretung Institutsrat Geoökologie
Email: hanna.schreier@posteo.de
Telefon:

Henrikje Kruse

Studiengang: Geographie (9 Sem.)
Aufgaben:
  • Moderation des LA Geo Verteilers
  • Vernetzungsbeauftragte für LA
Email: hkruse@uni-potsdam.de
Telefon:

Pia Aufsfeld

Mitgliederfoto
Studiengang: Geoökologie (3 Sem.)
Aufgaben:
  • Verteilermoderation
Email: pia.chr.aufsfeld@arcor.de
Telefon:

Paul

Mitgliederfoto
Studiengang: Geographie (11 Sem.)
Aufgaben:
  • FS Finanzer
  • Prüfungsausschuss Geographie
Email: pmasuck@uni-potsdam.de
Telefon:

Robert Kochan

Mitgliederfoto
Studiengang: Geographie (11 Sem.)
Aufgaben:
  • Institutsrat Geographie
  • Studienkommission Geographie
  • Ansprechpartner Bachelor/Master LA Geo
  • SocialMedia-Betreuung
Email: rkochan@uni-potsdam.de
Telefon:

Veronika Braatz

Mitgliederfoto
Studiengang: Geoinformation & Visualisierung (5 Sem.)
Aufgaben:
  • Verteiler-Moderation
  • Vertretung VeFa
  • Ansprechpartnerin GiVi
Email: vbraatz@uni-potsdam.de
Telefon:

Venice Kurz

Mitgliederfoto
Studiengang: Geoökologie (7 Sem.)
Aufgaben:
  • CO-Finanzerin
Email: venkurz@uni-potsdam.de
Telefon: