Logo der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät

Unsere Seiten befinden sich noch im Aufbau!


Leiter

Prof. Michael Hofreiter, Haus 29, Raum; 2.66, (0331) 977-6321, michael.hofreiter@uni-potsdam.de

Sekretariat

Saskia Jaretzke, Haus 29, Raum 2.67, Telefon (0331) 977-6319, Fax (0331) 977-6389, saskia.jaretzke@uni-potsdam.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Axel Barlow, Haus 29, Raum 2.70, (0331) 977-6327*, barlow@uni-potsdam.de

Dr. Javier Gonzalez, Haus 29, Raum 2.70, (0331) 977-6327, j.gonzalez@uni-potsdam.de

Dr. Stefanie Hartmann, Haus 29, Raum 2.54, (0331) 977-6320, stefanie.hartmann@uni-potsdam.de

Technische Mitarbeiter

Alexandra Trinks, Haus 29, Raum 2.69, (0331) 977-6379, alexandra.trinks@uni-potsdam.de

Kirstin Henneberger, Haus 29, Raum 2.55, (0331) 977-2901, kihenneb@uni-potsdam.de

Doktoranden

Sina Baleka, aktuell in Mutterschutz/Elternzeit

Remco Folkertsma, Haus 1 (Maulbeerallee), Raum 1.06, (0331) 977-4812, rfolkert@uni-potsdam.de

Leon Hilgers, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, leon.hilgers@mfn-berlin.de

Johanna Paijmans, Haus 29, Raum 2.68, (0331) 977-6322*, paijmans@uni-potsdam.de

Ulrike Taron, Haus 29, Raum 2.71, (0331) 977-6328, taron@uni-potsdam.de

Mick Westbury, Haus 29, Raum 2.71, (0331) 977-6328*, westbury@uni-potsdam.de

Georgios Xenikoudakis, Haus 29, Raum 2.69, (0331) 977-6379*, xenikoud@uni-potsdam.de

Studenten und Praktikanten

Matthis Ebel, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, mebel@uni-potsdam.de

Moritz Lell, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, lell@uni-potsdam.de

Julia Plinke, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, plinke@uni-potsdam.de

Gäste

Dr. Christian Kehlmaier (Senckenberg Naturhistorische Sammlungen Dresden), Haus 29, Raum 2.56, Christian.Kehlmaier@senckenberg.de

Maria Lucena Perez (Donana Biological Station CSIC, Sevilla), Haus 29, Raum 2.54, (0331) 977-6320*, lucenaperezmaria@gmail.com

Amalia Vidal (Universidade da Coruna), Haus 29, Raum 2.55, amalvigo@yahoo.com

Dr. Karolina Wecek (Jagiellonian University, Krakow), Haus 29, Raum 2.55, karolina.wecek@uj.edu.pl

Assozierte Wissenschaftler

Dr. Daniel Förster (Dept. of Evolutionary Genetics, IZW Berlin), foerster@izw-berlin.de

Dr. Gloria Gonzalez-Fortes (Dept. of Genetics, University of Ferrara, Italy), ggfortes14@gmail.com

Dr. Turi King (Dept. of Genetics, University of Leicester), tek2@le.ac.uk

Dr. Jessica Thomas (Dept. of Biology, University of York), jessica.thomas@york.ac.uk



* keine / kaum deutsche Sprachkenntnisse, telefonischer Kontakt in Englisch erwünscht

Postadresse

AG Evolutive und Adaptive Genomik
Prof. Dr. Michael Hofreiter
Institut für Biochemie und Biologie
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 29
14476 Potsdam


DeutschEnglish

Kontakt

Universität Potsdam

Institut für Biochemie und Biologie
Evolutionary Adaptive Genomics
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 29
14476 Potsdam
Tel.: 0331/ 977-6319
Fax: 0331/ 977-6389

Universität Potsdam, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, Institut für Biochemie und Biologie