Logo der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät
[Translate to Übersetzung: Englisch:]

Unsere Seiten befinden sich noch im Aufbau!


Leiter

Prof. Michael Hofreiter, Haus 29, Raum; 2.66, (0331) 977-6321, michael.hofreiter@uni-potsdam.de

Sekretariat

Saskia Jaretzke, Haus 29, Raum 2.67, Telefon (0331) 977-6319, Fax (0331) 977-6389, saskia.jaretzke@uni-potsdam.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Axel Barlow, Haus 29, Raum 2.70, (0331) 977-6327*, barlow@uni-potsdam.de

Dr. Javier Gonzalez, Haus 29, Raum 2.70, (0331) 977-6327, j.gonzalez@uni-potsdam.de

Dr. Stefanie Hartmann, Haus 29, Raum 2.54, (0331) 977-6320, stefanie.hartmann@uni-potsdam.de

Technische Mitarbeiter

Alexandra Trinks, Haus 29, Raum 2.69, (0331) 977-6379, alexandra.trinks@uni-potsdam.de

Doktoranden

Sina Baleka (aktuell in Mutterschutz/Elternzeit)

Leon Hilgers, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, leon.hilgers@mfn-berlin.de

Johanna Paijmans, Haus 29, Raum 2.68, (0331) 977-6322*, paijmans@uni-potsdam.de

Ulrike Taron, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, taron@uni-potsdam.de

Mick Westbury, Haus 29, Raum 2.71, (0331) 977-6328*, westbury@uni-potsdam.de

Georgios Xenikoudakis, Haus 29, Raum 2.69, (0331) 977-6379*, xenikoud@uni-potsdam.de

Studenten und Praktikanten

Natalia Chadala, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, chadala@uni-potsdam.de

Matthis Ebel, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, mebel@uni-potsdam.de

Benjamin Kolbe, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, bkolbe@uni-potsdam.de

Moritz Lell, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, lell@uni-potsdam.de

Gäste

Peeter Anijalg (Dept. of Zoology, University of Tartu), Haus 29, Raum 2.55, (0331) 977-8489*, peeter.anijalg@gmail.com



* keine / kaum deutsche Sprachkenntnisse, telefonischer Kontakt in Englisch erwünscht

Postadresse

AG Evolutive und Adaptive Genomik
Prof. Dr. Michael Hofreiter
Institut für Biochemie und Biologie
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 29
14476 Potsdam



Unsere Seiten befinden sich noch im Aufbau!


Leiter

Prof. Michael Hofreiter, Haus 29, Raum; 2.66, (0331) 977-6321, michael.hofreiter@uni-potsdam.de

Sekretariat

Saskia Jaretzke, Haus 29, Raum 2.67, Telefon (0331) 977-6319, Fax (0331) 977-6389, saskia.jaretzke@uni-potsdam.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Axel Barlow, Haus 29, Raum 2.70, (0331) 977-6327*, barlow@uni-potsdam.de

Dr. Gloria Gonzalez, Haus 29, Raum 2.71, (0331) 977-6328*, ggonzale@uni-potsdam.de

Dr. Javier Gonzalez, Haus 29, Raum 2.70, (0331) 977-6327, j.gonzalez@uni-potsdam.de

Dr. Stefanie Hartmann, Haus 29, Raum 2.54, (0331) 977-6320, stefanie.hartmann@uni-potsdam.de

Technische Mitarbeiter

Alexandra Trinks, Haus 29, Raum 2.69, (0331) 977-6379, alexandra.trinks@uni-potsdam.de

Doktoranden

Sina Baleka, Haus 29, Raum 2.68, (0331) 977-6322, sina.doms@uni-potsdam.de

Johanna Paijmans, Haus 29, Raum 2.68, (0331) 977-6322*, paijmans@uni-potsdam.de

Leon Hilgers, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, leon.hilgers@mfn-berlin.de

Ulrike Taron, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, taron@uni-potsdam.de

Mick Westbury, Haus 29, Raum 2.71, (0331) 977-6328*, westbury@uni-potsdam.de

Georgios Xenikoudakis, Haus 29, Raum 2.69, (0331) 977-6379*, xenikoud@uni-potsdam.de

Studenten und Praktikanten

Natalia Chadala, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, chadala@uni-potsdam.de

Matthis Ebel, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, mebel@uni-potsdam.de

Benjamin Kolbe, Haus 29, Raum 2.45, (0331) 977-6324, bkolbe@uni-potsdam.de

Gäste

Turi King (Dept. of Genetics, University of Leicester), Haus 29, Raum 2.54, (0331) 977-6320*, tek2@le.ac.uk



* keine / kaum deutsche Sprachkenntnisse, telefonischer Kontakt in Englisch erwünscht

Postadresse

AG Evolutive und Adaptive Genomik
Prof. Dr. Michael Hofreiter
Institut für Biochemie und Biologie
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, Haus 29
14476 Potsdam


DeutschEnglish

Contact

University of Potsdam

Institut für Biochemie und Biologie
Evolutionary Adaptive Genomics
Maulbeerallee 2
14469 Potsdam
Tel.: 0331/ 977-1902
Fax: 0331/ 977-1948
E-Mail: <linkibb@uni-potsdam.de - mail>ibb@uni-potsdam.de

Universität Potsdam, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, Institut für Biochemie und Biologie