uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Leiterin:

Dr. Doris Gebert
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 3.11
Tel.: 0331 / 977-1870
E-Mail: doris.gebert@uni-potsdam.nomorespam.de

Sekretariate:

Kathrin Wagner
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 3.12
E-Mail: kathrin.wagner@uni-potsdam.nomorespam.de

Sabine Rauch
Campus Griebnitzsee, Haus 06, Zimmer 1.18a
E-Mail: sabine.rauch@uni-potsdam.nomorespam.de

Standorte und Postanschriften

Komplex I

Am Neuen Palais, Haus 19
Tel.: 0331 / 977-1118
Fax: 0331 / 977-1340

Postanschrift
Universität Potsdam
Am Neuen Palais 10
14469 Potsdam

Komplex III

Griebnitzsee, Haus 06
Tel.: 0331 / 977-3845
Fax: 0331 / 977-3697

Postanschrift
Universität Potsdam
August-Bebel-Straße 89
14482 Potsdam


Geschäftsbereich Sprachen

Leiter:

Christoph Lehker
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 3.25
Tel.: 0331 / 977-1833
E-Mail: christoph.lehker@uni-potsdam.nomorespam.de


Geschäftsbereich Studieneingangsphase (SEPHAS)

Komm. Leiter:

Dr. Christian Jennerich
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 2.16
Tel.: 0331 / 977-4730
E-Mail: christian.jennerich@uni-potsdam.de


Geschäftsbereich Selbstlernen

Leiter/in:

N.N.

Mediothekarinnen:

Katrin Welzel
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 2.11
Tel.: 0331 / 977-1429
E-Mail: katrin.welzel@uni-potsdam.nomorespam.de

Sarah Blum
Campus Griebnitzsee, Haus 06, Zimmer 1.17
Tel.: 0331 / 977-3694
E-Mail: sblum@uni-potsdam.nomorespam.de


Geschäftsstelle Studienausschuss Studiumplus

Geschäftsführerin:

Dr. Ljuba Kirjuchina
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 2.17
Tel.: 0331 / 977-1789
E-Mail: Ljuba.Kirjuchina@uni-potsdam.nomorespam.de



Verwaltungsleiterin:

Angelika Pinsler
Campus Neues Palais, Haus 19, Zimmer 3.04
Tel.: 0331 / 977-1618
E-Mail: Angelika.Pinsler@uni-potsdam.nomorespam.de

Beauftragte für Webseiten und Öffentlichkeitsarbeit des Zessko:

Beate Busch
Campus Neues Palais, Haus 19
E-Mail: beate.busch@uni-potsdam.nomorespam.de