uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Universität Potsdam

Für die Wahrnehmung der Aufgaben nach BBgHG § 7 und § 68 werden in den fünf Fakultäten, in der Verwaltung und in den Zentralen Einrichtungen/Bibliothek dezentrale Gleichstellungsbeauftragte und ihre Stellvertreterinnen gewählt. Die dezentralen Gleichstellungsbeauftragten werden für eine Dauer von zwei Jahren gewählt (aktuelle Amtszeit 01.10.2014-30.09.2016).

Die Gleichstellungspläne der dezentralen Gleichstellungsbeauftragten finden Sie hier.

Jil Wilke

Tel.: 0331 / 977 -
E-Mail:

 

 

Stellvertreterinnen

Grit Ansen

Tel.: 0331 / 977 - 3398
E-Mail: ansen@uni-potsdam.nomorespam.de

Nach oben

Dr. Judith Klinger    
                                         
Tel.: 0331 / 977 - 4241
E-Mail: judith.klinger@uni-potsdam.nomorespam.de

Stellvertreterinnen

Dr. Andrea Kinsky- Ehritt

Tel.: 0331 / 977 - 1153
E-Mail: kinsky@uni-potsdam.nomorespam.de

Nach oben

Iris Lüßen-Koch
 
Tel.: 0331 / 977 - 2165   
E-Mail: luessenk@uni-potsdam.nomorespam.de

Stellvertreterinnen

PD. Dr. Karin Salzberg- Ludwig

Tel.: 0331 / 977 - 2596
E-Mail: karin.salzberg-ludwig@uni-potsdam.nomorespam.de

Petra Schienmann

Tel.: 0331 / 977 - 2155
E-Mail: petra.schienmann@uni-potsdam.nomorespam.de

Sarah Risse

Tel.: 0331 / 977 - 2872
E-Mail: sarah.risse@uni-potsdam.nomorespam.de

Ulrike Szameitat

Tel.: 0331 / 977 - 2605
E-Mail: uszameit@uni-potsdam.nomorespam.de

Nach oben

Dr. Katja Hericks

Tel.: 0331 / 977- 3472
E-Mail: katja.hericks@uni-potsdam.nomorespam.de

Nach oben

Dr. Elke Rosenberger

Tel.: 0331 / 977 - 1258
E-Mail: elke.rosenberger@uni-potsdam.nomorespam.de

Stellvertreterinnen

Dr. Barbara Schneider

Tel.: 0331-977/ 2961
E-Mail: barbara.schneider@​uni-potsdam.de

Stellvertreterinnen

Nach oben

Zentrale Einrichtungen

Nicole Körner

Tel.: 0331 / 977 - 1400
E-Mail:  nkoerner@uni-potsdam.nomorespam.de

Stellvertreterinnen

Ulrike Greßmann

Tel.: 0331 / 977 - 1832
E-Mail: gress@​uni-potsdam.de

Alejendra Navas Méndez de Braun

Tel.: 0331 / 977 - 1620
E-Mail: mendez@​uni-potsdam.de

Dr. Sophia Rost

Tel.: 0331 / 977 - 1194
E-Mail: sorost@uni-potsdam.nomorespam.de

 

 

Nach oben

Friederike Schommler

Tel.: 0331 / 977- 2221
E-Mail: friederike.schommler@uni-potsdam.nomorespam.de

Stellvertreterinnen

Maren Schulze

Tel.: 0331 / 977 - 3874
E-Mail: maren.schulze@uni-potsdam.nomorespam.de

Eileen Golm

Tel.: 0331 / 977 - 4407
E-Mail: eileen.golm@uni-potsdam.nomorespam.de

Nach oben

Bibliothek

Astrid Mattiesson

Tel.: 0331 / 977 - 2466
E-Mail: matties@uni-potdsam.nomorespam.de

Stellvertreterinnen

Christel Kuhlmay

Tel.: 0331 / 977 - 3316
E-Mail: christel.kuhlmay@uni-potsdam.nomorespam.de

Peggy Fichte

Tel.: 0331 / 977 - 4134
E-Mail: peggy.anders@uni-potsdam.nomorespam.de

Nach oben