USV-Sommer-Blitzturnier, 16.08.2005

  • Drucken

A-Finale

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt.
1 Simon Prudlo SK Gilette 2144 O 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 9,0
2 Philipp Vu ZIB/ACCSB 2093 1 O 1 1 1 0 0 1 0 1 1 1 8,0
3 Phillipp Neerforth SC Empor Potsdam 2028 0 0 O ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 7,5
4 Utz Lachmann SK Zehlendorf 2188 0 0 ½ O ½ 1 0 1 1 1 1 1 7,0
4 Hans Wuttke SC Empor Potsdam 2114 0 0 0 ½ O 1 1 ½ 1 1 1 1 7,0
6 Tonio Schütze USV Potsdam 2060 0 1 0 0 0 O 1 1 1 1 1 1 7,0
7 Rainer Tröger Ludwigsfelder SC 2075 1 1 0 1 0 0 O ½ 0 0 1 1 5,5
8 Frank Böttcher USV Potsdam 1861 0 0 0 0 ½ 0 ½ O 1 ½ 1 1 4,5
9 Andreas Vollak SC Empor Potsdam 1964 0 1 1 0 0 0 1 0 O 0 0 1 4,0
10 Wolfram Christen Potsdamer SV Mitte 1739 0 0 0 0 0 0 1 ½ 1 O ½ 0 3,0
11 Volker Bachmann SC Empor Potsdam 2038 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ O 1 2,5
12 Robert Hinsche USV Potsdam 1767 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 O 1,0

B-Finale

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pkt.
1 Erhard Bernhöft Potsdamer SV Mitte 1885 O 1 1 1 0 1 4,0
2 Tobias Langner USV Potsdam 1833 0 O 1 1 1 1 4,0
3 Wolfgang Tilp Ludwigsfelder SC 1671 0 0 O ½ 1 1 2,5
4 Torsten Mielke SF Zehdenick 1684 0 0 ½ O 1 1 2,5
5 Thomas Marx SC Empor Potsdam 1431 1 0 0 0 O 0 1,0
6 Roland Schmidt Ludwigsfelder SC 1525 0 0 0 0 1 O 1,0

Vorrunde A

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt.
1 Simon Prudlo SK Gilette 2144 O 1 1 1 1 1 1 1 1 8,0
2 Phillipp Neerforth SC Empor Potsdam 2028 0 O 1 1 1 1 1 1 1 7,0
3 Wolfram Christen Potsdamer SV Mitte 1739 0 0 O 0 1 1 1 1 1 5,0
4 Volker Bachmann SC Empor Potsdam 2032 0 0 1 O 0 ½ 1 1 1 4,5
5 Karsten Andreas Potsdamer SV Mitte 1722 0 0 0 1 O ½ 1 ½ 1 4,0
6 Erhard Bernhöft Potsdamer SV Mitte 1885 0 0 0 ½ ½ O 1 1 1 4,0
7 Tobias Langner USV Potsdam 1833 0 0 0 0 0 0 O 1 1 2,0
8 Roland Schmidt Ludwigsfelder SC 1525 0 0 0 0 ½ 0 0 O 1 1,5
9 Andre Stratonowitsch USV Potsdam 1909 0 0 0 0 0 0 0 0 O 0

Vorrunde B

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt.
1 Hans Wuttke SC Empor Potsdam 2114 O 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7,5
2 Utz Lachmann SK Zehlendorf 2118 0 O ½ ½ 1 1 1 1 1 6,0
3 Andre Barna Motor Eberswalde 2025 ½ ½ O ½ 1 1 ½ 1 1 6,0
4 Andreas Vollak SC Empor Potsdam 1964 0 ½ ½ O ½ 1 1 0 1 4,5
5 Robert Hinsche USV Potsdam 1767 0 0 0 ½ O ½ 1 1 1 4,0
6 Wolfgang Tilp Ludwigsfelder SC 1671 0 0 0 0 ½ O 1 1 1 3,5
7 Helmut Scheide USV Potsdam 1887 0 0 ½ 0 0 0 O 1 1 2,5
8 Detlef Sterz USV Potsdam 1942 0 0 0 1 0 0 0 O 1 2,0
9 Thomas Marx SC Empor Potsdam 1431 0 0 0 0 0 0 0 0 O 0

Vorrunde C

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt.
1 Philipp Vu ZIB/ACCSB 2093 O 1 1 1 1 1 1 1 7,0
2 Tonio Schütze USV Potsdam 2060 0 O 1 1 1 1 1 1 6,0
3 Rainer Tröger Ludwigsfelder SC 2075 0 0 O 1 1 1 1 1 5,0
4 Frank Böttscher USV Potsdam 1861 0 0 0 O 0 1 1 1 3,0
5 Kristof Illner Potsdamer SV Mitte 2015 0 0 0 1 O 1 0 0 2,0
6 Dieter Schenk USV Potsdam 1836 0 0 0 0 0 O 1 1 2,0
7 Torsten Mielke SF Zehdenick 1684 0 0 0 0 1 0 O 1 2,0
8 Robert Scholz DV Potsdam 1577 0 0 0 0 1 0 0 O 1,0