USV - Sommerblitzschachturnier 2002

  • Drucken

 

A - Finale

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt SoBe
1. Ralf
Schöne
SV Marzahna 2263 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8 31
2. Volker
Svitek
USV Potsdam 2024 0 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 7 25
3. Heike
German
SV Marzahna 1975 1 0 ½ 1 0 1 1 1 0 1 6 25
4. Helmut
Scheide
USV Potsdam 1924 0 ½ 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 6 20,25
5. Reinhard
Haufe
SC Schwedt 1890 0 0 1 0 ½ 1 1 1 1 0 5 17
6. Erhard
Bernhöft
Potsdamer SV
Mitte
1960 0 ½ 0 0 0 ½ 1 ½ 1 1 4 11,25
7. Dietmar
Böttcher
Grün-Weiß Baumschulenweg 1727 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 0 1 2,5 7,5
8. Thomas
Heinze
USV Potsdam 1777 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 1 2,5 6
9. Reinhard
Nünchert
USV Potsdam 2037 0 0 1 0 0 0 1 0 ½ 0 2 8,5
10. Frank
Böttcher
USV Potsdam 1888 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ 2 7

 

B - Finale

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pkt SoBe
1. Wolfram
Christen
Potsdamer SV
Mitte
1759 ½ 0 1 1 1 1 4 8
2. Fabian
Krieger
Treptower SV 1821 1 ½ 1 0 0 1 3 7
3. Siegfried
Augustat
USV Potsdam 1747 0 0 ½ 1 1 1 3 5
4. Mike
Kasper
Treptower SV 1670 0 1 0 ½ 1 1 3 5
5. Karsten
Andreas
Potsdamer SV
Mitte
1711 0 1 0 0 ½ 1 2 3
6. Robert Hinsche USV Potsdam 1390 0 0 0 0 0 ½ 0 0

 

Vorrunde 1

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt SoBe
1. Volker
Svitek
USV Potsdam 2024 ½ 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9,5 43,25
2. Helmut
Scheide
USV Potsdam 1924 1 ½ 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 9,0 41,75
3. Andreas
Vollak
SC Empor Potsdam 1871 0 1 ½ ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 8,5 38,75
4. Reihard
Nünchert
USV Potsdam 2037 ½ ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8,5 36,5
5. Thomas
Heinze
USV Potsdam 1777 0 0 0 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 7,5 29,25
6. Siegfried
Augustat
USV Potsdam 1747 0 ½ 1 0 0 ½ 0 0 ½ 1 1 1 5,0 19,25
7. Dietmar
Böttcher
Grün-Weiß
Baumschulenweg
1727 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 1 1 1 5,0 13,5
8. Fabian
Krieger
Treptower SV 1821 0 0 0 0 0 1 1 ½ ½ 0 1 1 4,5 13,25
9. Karsten
Andreas
Potsdamer SV
Mitte
1711 0 0 0 0 ½ ½ 0 ½ ½ 1 1 1 4,5 12,5
10. Ole
Stognief
USV Potsdam 1307 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 1 1 3,0 5,5
11. Severin
Schenke
USV Potsdam   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1,0 0
12. Anika
Ohnezeit
USV Potsdam   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0,0 0

 

Vorrunde 2

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt SoBe
1. Ralf
Schöne
SV Marzahna 2263 ½ ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 10 41,5
2. Heike
German
SV Marzahna 1975 ½ ½ 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 8,5 38,0
3. Reinhard
Haufe
SC Schwedt 1890 0 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8,5 36,25
4. Frank
Böttcher
USV Potsdam 1888 0 ½ 1 ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 1 8 35,25
5. Erhard
Bernhöft
Potsdamer SV
Mitte
1960 0 0 ½ 1 ½ 0 1 1 1 0 1 1 6,5 18,75
6. Wolfram
Christen
Potsdamer SV
Mitte
1759 0 0 0 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 6 20
7. Robert
Hinsche
USV Potsdam 1390 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 1 1 1 5 15
8. Marleen
Vollak
SC Empor Potsdam 1392 ½ 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 1 1 4,5 15
9. Torsten
Mielke
Schachfreunde
Zehdenick
1658 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 ½ 0 1 1 4 13,75
10. Mike
Kasper
Treptower SV 1670 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ 1 1 4 11,5
11. Hans
Meller
USV Potsdam 1579 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 0
12. Sami
El Sabkhawi
USV Potsdam   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0