USV – Sommer – Blitz – Turnier 2004 (24.08.2004)

A-Finale

Platz

Name

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Pkt.

1

Stefanie Schulz

1988

SK König Tegel

 

1

0

0

½

1

1

1

1

1

1

1

8 ½

2

Ralf Schöne

2281

SV Marzahna 57

0

 

1

1

0

1

1

0

1

1

1

1

8

3

Jan Mantau

2209

Schachclub Rathenow

1

0

 

1

½

½

1

1

1

1

0

1

8

4

Michael Schulz

2165

Zitadelle Spandau

1

0

0

 

1

½

½

1

0

1

1

1

7

5

Peter Schmidt

2080

SC Empor Potsdam

½

1

½

0

 

½

1

0

0

1

1

1

6 ½

5

Hans Wuttke

2142

SC Empor Potsdam

0

0

½

½

½

 

0

1

1

1

1

1

6 ½

7

Heike Germann

2023

SV Marzahna 57

0

0

0

½

0

1

 

1

½

1

1

1

6

8

Karsten Andreas

1664

Potsdamer SV Mitte

0

1

0

0

1

0

0

 

1

½

1

0

4 ½

9

Erhardt Bernhöft

1949

Potsdamer SV Mitte

0

0

0

1

1

0

½

0

 

½

½

1

4 ½

10

Wolfram Christen

1757

Potsdamer SV Mitte

0

0

0

0

0

0

0

½

½

 

1

0

2

11

Thomas Heinze

1716

USV Potsdam

0

0

1

0

0

0

0

0

½

0

 

½

2

12

Rene Schilling

1764

Ludwigsfelder SC 54

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

½

 

1 ½


B-Finale

Platz

Name

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

1

Volker Svitek

2040

USV Potsdam

 

1

1

0

1

1

1

1

1

7

2

Janine Platzek

1884

Zitadelle Spandau

0

 

½

1

1

1

1

1

1

6 ½

3

Robert Hinsche

1516

USV Potsdam

0

½

 

½

1

1

1

0

1

5

4

Andreas Vollak

1951

SC Empor Potsdam

1

0

½

 

0

1

0

1

1

4 ½

6

Torsten Mielke

1630

SF Zehdenick

0

0

0

0

1

 

1

½

1

3 ½

7

Roland Schmidt

1613

Ludwigsfelder SC 54

0

0

0

1

0

0

 

1

½

2 ½

8

Siegfried Augustat

1755

USV Potsdam

0

0

1

0

0

½

0

 

1

2 ½

9

Falko Zetsche

1539

USV Potsdam

0

0

0

0

0

0

½

0

 

½



Vorrunde A

Platz

Name

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

7

Pkt.

1

Heike Germann

2023

SV Marzahna 57

 

½

1

1

½

1

1

5

2

Ralf Schöne

2281

SV Marzahna 57

½

 

1

½

½

1

1

4 ½

3

Wolfram Christen

1757

PSV Mitte

0

0

 

1

½

1

1

3 ½

4

Thomas Heinze

1716

USV Potsdam

0

½

0

 

1

1

0

2 ½

5

Volker Svitek

2040

USV Potsdam

½

½

½

0

 

0

1

2 ½

6

Janine Platzek

1884

Zitadelle Spandau

0

0

0

0

1

 

½

1 ½

6

Roland Schmidt

1613

Ludwigsfelder SC 54

0

0

0

1

0

½

 

1 ½


Vorrunde B

Platz

Name

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkt.

1

Jan Mantau

2209

Schachclub Rathenow

 

1

1

0

1

1

1

1

6

2

Peter Schmidt

2080

SC Empor Potsdam

0

 

1

½

1

1

1

1

5 ½

3

Stefanie Schulz

1988

SK König Tegel

0

0

 

1

1

1

1

1

5

4

Karsten Andreas

1664

PSV Mitte

1

½

0

 

½

0

½

½

3

5

Helmut Scheide

1913

USV Potsdam

0

0

0

½

 

1

0

1

2 ½

6

Robert Hinsche

1516

USV Potsdam

0

0

0

1

0

 

½

1

2 ½

7

Torsten Mielke

1630

SF Zehdenick

0

0

0

½

1

½

 

0

2

8

Siegfried Augustat

1755

USV Potsdam

0

0

0

½

0

0

1

 

1 ½


Vorrunde C

Platz

Name

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

7

Pkt.

1

Michael Schulz

2165

Zitadelle Spandau

 

1

1

0

1

1

1

5

2

Hans Wuttke

2142

SC Empor Potsdam

0

 

1

½

1

1

1

4 ½

3

Rene Schilling

1764

Ludwigsfelder SC 54

0

0

 

1

1

1

1

4

4

Erhard Bernhöft

1949

PSV Mitte

1

½

0

 

0

1

1

3 ½

5

Tobias Langner

1745

USV Potsdam

0

0

0

1

 

1

0

2

6

Falko Zetsche

1539

USV Potsdam

0

0

0

0

0

 

1

1

7

Andreas Vollak

1951

SC Empor Potsdam

0

0

0

0

1

0

 

1


Zusätzliche Informationen