USV - Sommer - Blitzschach - Turnier 04.09.2001

Vorrunde Gruppe A

Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Platz

1

Ralf Schöne

SV Marzahna 57

2273

 

1

1

1/2

1

1

1

1

1

1

1

9,5

1

2

Peter Gädke

USV Potsdam

1972

0

 

1

1

1

0

1

1

1

1

1

8

2

3

Thomas Heinze

USV Potsdam

1718

0

0

 

1

1

1

1

1

1/2

1

1

7,5

3

4

Heike Germann

SV Marzahna 57

1981

1/2

0

0

 

1/2

1

1

1

1

1

1

7

4

5

Peter Kraatz

USV Potsdam

1888

0

0

0

1/2

 

1

1

1

1

1

1

6,5

5

6

Dietmar Böttcher

Treptower SV 1949

1733

0

1

0

0

0

 

1/2

0

1

1

1

4,5

6

7

Sabine Fett

USV Potsdam

1588

0

0

0

0

0

1/2

 

1/2

1

1

1

4

7

8

Helmut Scheide

USV Potsdam

1835

0

0

0

0

0

1

1/2

 

0

1

1

3,5

8

9

Jürgen Turban

vereinslos

 

0

0

1/2

0

0

0

0

1

 

0

1

2,5

9

10

Robert Hinsche

USV Potsdam

974

0

0

0

0

0

0

0

0

1

 

1

2

10

11

Harald Kahl

USV Potsdam

1523

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0

11


Vorrunde Gruppe B

Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Platz

1

Torsten Linker

USV Potsdam

2244

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10

1

2

Volker Svitek

USV Potsdam

2001

0

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

9

2

3

Andreas Vollak

SC Empor Potsdam 1952

1949

0

0

 

0

1

1

1

1

1

1

1

7

3

4

Frank König

SC Empor Potsdam 1952

1938

0

0

1

 

1

1

1

1

0

1

1

7

4

5

Martin Reinke

Ludwigsfelder SC 54

1725

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

1

6

5

6

Siegfried Augustat

USV Potsdam

1844

0

0

0

0

0

 

1

0

1

1

1

4

6

7

Wolfgang Graf

Ludwigsfelder SC 54

1317

0

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

4

7

8

Roland Schmidt

Ludwigsfelder SC 54

1631

0

0

0

0

0

1

0

 

1

1

0

3

8

9

Kay-Uwe Lahn

USV Potsdam

1784

0

0

0

1

0

0

0

0

 

1

1

3

9

10

Tizian Peter

USV Potsdam

1125

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1

10

11

Jan Rudolph

vereinslos

 

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

 

1

11


Vorrunde Gruppe C

Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Platz

1

Jens Kretzschmann

ESV Lok RAW Cottbus

2127

 

1

1/2

1

0

1

1

1

1

1

1

8,5

1

2

Erhard Bernhöft

Potsdamer SV-Mitte

1946

0

 

1

0

1

1

1

0

1

1

1

7

2

3

Frank Böttcher

USV Potsdam

1947

1/2

0

 

1

1

0

0

1

1

1

1

6,5

3

4

Lutz Ebert

Post SV Güstrow

1819

0

1

0

 

0

1/2

1

1

1

1

1

6,5

4

5

Reinhard Nünchert

USV Potsdam

2029

1

0

0

1

 

0

1

1

0

1

1

6

5

6

Mike Kasper

Treptower SV 1949

1661

0

0

1

1/2

1

 

0

1

1

1

1/2

6

6

7

Wolfram Christen

Potsdamer SV-Mitte

1794

0

0

1

0

0

1

 

0

1

1

1

5

7

8

Torsten Mielke

Schachfreunde Zehdenick 1976

1661

0

1

0

0

0

0

1

 

0

1

1

4

8

9

Hans Meller

USV Potsdam

1619

0

0

0

0

1

0

0

1

 

0

1/2

2,5

9

10

Hans-Werner Roitzsch

USV Potsdam

1349

0

0

0

0

0

0

0

0

1

 

1

2

10

11

Andreas Bösel

SC Mosaik Berlin

1399

0

0

0

0

0

1/2

0

0

1/2

0

 

1

11


A - Finale

Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Platz

1

Torsten Linker

USV Potsdam

2244

 

1

1/2

1

1/2

1

1

1

1

1

 

8

1

2

Ralf Schöne

SV Marzahna 57

2273

0

 

1

1

1

1

1

1

1

1

 

8

2

3

Volker Svitek

USV Potsdam

2001

1/2

0

 

1

0

1

1

1

1

1

 

6,5

3

4

Jens Kretzschmann

ESV Lok RAW Cottbus

2127

0

0

0

 

1

1

1

1

1

1

 

6

4

5

Andreas Vollak

SC Empor Potsdam 1952

1949

1/2

0

1

0

 

0

1/2

1

1

0

 

4

5

6

Peter Gädke

USV Potsdam

1972

0

0

0

0

1

 

1/2

1

0

1

 

3,5

6

7

Erhard Bernhöft

Potsdamer SV-Mitte

1946

0

0

0

0

1/2

1/2

 

0

1

1

 

3

7

8

Frank Böttcher

USV Potsdam

1947

0

0

0

0

0

0

1

 

1/2

1

 

2,5

8

9

Heike Germann

SV Marzahna 57

1981

0

0

0

0

0

1

0

1/2

 

1/2

 

2

9

10

Thomas Heinze

USV Potsdam

1718

0

0

0

0

1

0

0

0

1/2

 

 

1,5

10


B - Finale

Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Platz

1

Dietmar Böttcher

Treptower SV 1949

1733

 

1

1

1

0

1

1

1

1

1

 

8

1

2

Lutz Ebert

Post SV Güstrow

1819

0

 

1

1

1

1

1

1

1/2

1

 

7,5

2

3

Martin Reinke

Ludwigsfelder SC 54

1725

0

0

 

1

1

1

1

1

0

1

 

6

3

4

Sabine Fett

USV Potsdam

1588

0

0

0

 

1/2

1/2

1

1

1

1

 

5

4

5

Reinhard Nünchert

USV Potsdam

2029

1

0

0

1/2

 

1

0

0

1

1

 

4,5

5

6

Frank König

SC Empor Potsdam 1952

1938

0

0

0

1/2

0

 

1

1

1

1

 

4,5

6

7

Wolfram Christen

Potsdamer SV-Mitte

1794

0

0

0

0

1

0

 

1

1

1

 

4

7

8

Mike Kasper

Treptower SV 1949

1661

0

0

0

0

1

0

0

 

1

1

 

3

8

9

Siegfried Augustat

USV Potsdam

1844

0

1/2

1

0

0

0

0

0

 

0

 

1,5

9

10

Wolfgang Graf

Ludwigsfelder SC 54

1317

0

0

0

0

0

0

0

0

1

 

 

1

10


C – Finale

Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Platz

1

Andreas Bösel

SC Mosaik Berlin

1399

 

1

1

1/2

0

0

1

1

 

 

 

4,5

1

2

Torsten Mielke

Schachfreunde Zehdenick 1976

1661

0

 

1/2

1

1

1

0

1

 

 

 

4,5

2

3

Roland Schmidt

Ludwigsfelder SC 54

1631

0

1/2

 

1

1

1/2

1/2

1

 

 

 

4,5

2

4

Hans Meller

USV Potsdam

1619

1/2

0

0

 

1

1/2

1

1

 

 

 

4

4

5

Kay-Uwe Lahn

USV Potsdam

1784

1

0

0

0

 

1

1

1

 

 

 

4

5

6

Harald Kahl

USV Potsdam

1523

1

0

1/2

1/2

0

 

1

1

 

 

 

4

6

7

Robert Hinsche

USV Potsdam

974

0

1

1/2

0

0

0

 

1

 

 

 

2,5

7

8

Jan Rudolph

vereinslos

 

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

0

8

Zusätzliche Informationen