Lichtenberger Sommer

  • Drucken
Vom 18. bis 26. August nehmen FM Martin Brüdigam, FM Clemens Rietze, Helmut Scheide und Tobias Langner am Lichtenberger Sommer teil.

Hier die Einzelergebnisse
1. Runde
Helmut Körner (1936)          - FM Martin Brüdigam (2292)   0:1
FM Clemens Rietze (2280)      - Thomas Müller (1767)        1:0
Stephan Tschirschwitz (1557)  - Helmut Scheide (1998)       0:1
Klaus Heyne (1464)            - Tobias Langner (1948)       0:1

2. Runde
FM Martin Brüdigam (2292)     - Jasmin Breitwieser (1938)   1:0
Daniel Fischer (2114)         - FM Clemens Rietze (2280)    1/2
Helmut Scheide (1998)         - Yane Gelemerov (2033)       0:1
Tobias Langner (1948)         - Klaus Kapr (2095)           1:0


3. Runde
Joachim Kornrumpf (2073)      - FM Martin Brüdigam (2292)   1/2
FM Werner Reichenbach (2283)  - Tobias Langner (1948)       1:0
FM Clemens Rietze (2280)      - Uwe Peschke (2054)          1:0
Guenter Casny (1860)          - Helmut Scheide (1998)       0:1


4. Runde
FM Martin Brüdigam (2292)     - Matthias Berndt (2142)      1:0
Thomas Amelang (2140)         - FM Clemens Rietze (2280)    0:1
Helmut Scheide (1998)         - FM Ralf-Axel Simon (2153)   0:1
Tobias Langner (1948)         - Thomas Neumann (2130)       0:1

5. Runde
FM Clemens Rietze (2280)      - FM Stephan Bruchmann (2315) 1/2
Christian Schneider (2234)    - FM Martin Brüdigam (2292)   1/2
Steffen Lohse (1928)          - Helmut Scheide (1998)       1/2
Olaf Bandsom (1800)           - Tobias Langner (1948)       0:1

6. Runde
FM Martin Brüdigam (2292)     - Felix Nötzel (2107)         1:0
Daniel Rührmund (2024)        - FM Clemens Rietze (2280)    1/2
Tobias Langner (1948)         - Charly Gräfe (1950)         0:1
Helmut Scheide (1998)         - Johannes Müller (1896)      0:1

7. Runde
GM Sergej Kalinitschew (2458) - FM Martin Brüdigam (2292)   1:0
FM Clemens Rietze (2280)      - Jan Elsing (2124)           1:0
Claus-Peter Lämmel (1589)     - Tobias Langner (1948)       1/2
Klaus Kranch (1770)           - Helmut Scheide (1998)       0:1

8. Runde
GM Henrik Teske (2537)        - FM Clemens Rietze (2280)    1:0
FM Martin Brüdigam (2292)     - Thomas Neumann (2130)       1/2
Tobias Langner (1948)         - Hartmut Schulz (2081)       +:-
Helmut Scheide (1998)         - Claus-Peter Lämmel (1589)   1:0

9. Runde
FM Werner Reichenbach (2283)  - FM Martin Brüdigam (2292)   +:-
FM Clemens Rietze (2280)      - FM Klaus Zschäbitz (2077)   1:0
Helmut Scheide (1998)         -
Thomas Amelang (2140)       0:1
Tobias Langner (1948)         - Uwe Peschke (2054)          1/2