Lichtenberger Sommer

Vom 18. bis 26. August nehmen FM Martin Brüdigam, FM Clemens Rietze, Helmut Scheide und Tobias Langner am Lichtenberger Sommer teil.

Hier die Einzelergebnisse
1. Runde
Helmut Körner (1936)          - FM Martin Brüdigam (2292)   0:1
FM Clemens Rietze (2280)      - Thomas Müller (1767)        1:0
Stephan Tschirschwitz (1557)  - Helmut Scheide (1998)       0:1
Klaus Heyne (1464)            - Tobias Langner (1948)       0:1

2. Runde
FM Martin Brüdigam (2292)     - Jasmin Breitwieser (1938)   1:0
Daniel Fischer (2114)         - FM Clemens Rietze (2280)    1/2
Helmut Scheide (1998)         - Yane Gelemerov (2033)       0:1
Tobias Langner (1948)         - Klaus Kapr (2095)           1:0


3. Runde
Joachim Kornrumpf (2073)      - FM Martin Brüdigam (2292)   1/2
FM Werner Reichenbach (2283)  - Tobias Langner (1948)       1:0
FM Clemens Rietze (2280)      - Uwe Peschke (2054)          1:0
Guenter Casny (1860)          - Helmut Scheide (1998)       0:1


4. Runde
FM Martin Brüdigam (2292)     - Matthias Berndt (2142)      1:0
Thomas Amelang (2140)         - FM Clemens Rietze (2280)    0:1
Helmut Scheide (1998)         - FM Ralf-Axel Simon (2153)   0:1
Tobias Langner (1948)         - Thomas Neumann (2130)       0:1

5. Runde
FM Clemens Rietze (2280)      - FM Stephan Bruchmann (2315) 1/2
Christian Schneider (2234)    - FM Martin Brüdigam (2292)   1/2
Steffen Lohse (1928)          - Helmut Scheide (1998)       1/2
Olaf Bandsom (1800)           - Tobias Langner (1948)       0:1

6. Runde
FM Martin Brüdigam (2292)     - Felix Nötzel (2107)         1:0
Daniel Rührmund (2024)        - FM Clemens Rietze (2280)    1/2
Tobias Langner (1948)         - Charly Gräfe (1950)         0:1
Helmut Scheide (1998)         - Johannes Müller (1896)      0:1

7. Runde
GM Sergej Kalinitschew (2458) - FM Martin Brüdigam (2292)   1:0
FM Clemens Rietze (2280)      - Jan Elsing (2124)           1:0
Claus-Peter Lämmel (1589)     - Tobias Langner (1948)       1/2
Klaus Kranch (1770)           - Helmut Scheide (1998)       0:1

8. Runde
GM Henrik Teske (2537)        - FM Clemens Rietze (2280)    1:0
FM Martin Brüdigam (2292)     - Thomas Neumann (2130)       1/2
Tobias Langner (1948)         - Hartmut Schulz (2081)       +:-
Helmut Scheide (1998)         - Claus-Peter Lämmel (1589)   1:0

9. Runde
FM Werner Reichenbach (2283)  - FM Martin Brüdigam (2292)   +:-
FM Clemens Rietze (2280)      - FM Klaus Zschäbitz (2077)   1:0
Helmut Scheide (1998)         -
Thomas Amelang (2140)       0:1
Tobias Langner (1948)         - Uwe Peschke (2054)          1/2

Zusätzliche Informationen