Lichtenberger Sommer

  • Drucken

Vom 13. bis 21. August sind Clemens Rietze, Martin Brüdigam, Nicolai Cusnariov und Ralf-Dieter Scholz beim 10. Lichtenberger Sommer am Start.

Endstand nach 9 Runden

4. FM Martin Brüdigam 7 Punkte

15. Clemens Rietze 6,5 Punkte

22. Nicolai Cusnariov 6 Punkte

105. Ralf-Dieter Scholz 4,5 Punkte

Hier die Einzelergebnisse

1. Runde

Ralf-Dieter Scholz (1896)    - IM Drazen Muse (2381)        0:1

Clemens Rietze (2310)        - Frank Kapp (1894)            1:0

Rouven Arnold (1799)         - FM Martin Brüdigam (2322)    0:1

Günter Lieder (1847)         - Nicolai Cusnariov (2143)     1/2

2. Runde

Alexander Franzke (1981)     - Clemens Rietze (2310)        1/2

FM Martin Brüdigam (2322)    - Timotej Rosebrock (1934)     1:0

Nicolai Cusnariov (2143)     - Uwe Ritter (1733)            1:0

Karsten Kuschfeldt (1554)    - Ralf-Dieter Scholz (1896)    1/2

3. Runde

Arno Kirchhof (2048)         - FM Martin Brüdigam (2322)    0:1

Clemens Rietze (2310)        - Heinrich Burger (2166)       1:0

Stefan Kapp (1991)           - Nicolai Cusnariov (2143)     0:1

Ralf-Dieter Scholz (1896)    - Jonathan Knaut (1613)        1:0

4. Runde

FM Martin Brüdigam (2322)    - Ingo Stark (2166)            1:0

Thomas Amelang (2152)        - Clemens Rietze (2310)        0:1

Nicolai Cusnariov (2143)     - Thomas Kohler (2255)         1/2

Heinrich Burger (2166)       - Ralf-Dieter Scholz (1896)    1:0

5. Runde

GM Sergej Kalinitschew (2431)- FM Martin Brüdigam (2322)    1/2

Clemens Rietze (2310)        - IM Ulf von Herman (2421)     1/2

Ronald Witte (2063)          - Nicolai Cusnariov (2143)     0:1

Ralf-Dieter Scholz (1896)    - Erik Rausch (1821)           1:0

6. Runde

FM Martin Brüdigam (2322)    - FM Jan-Dietrich Wendt (2360) 1/2

Kristian Dimitrijeski (2198) - Clemens Rietze (2310)        0:1

Nicolai Cusnariov (2143)     - Armen Sevian (2208)          1/2

Timotej Rosebrock (1934)     - Ralf-Dieter Scholz (1896)    1:0

7. Runde

Clemens Rietze (2310)        - Ingo Stark (2166)            1:0

GM Robert Rabiega (2507)     - FM Martin Brüdigam (2310)    1:0

Nicolai Cusnariov (2143)     - Martin Kapp (2209)           1/2

Ralf-Dieter Scholz (1896)    - Tornalf Lehmann (1637)       1:0

8. Runde

IM A. Franco Alsonso (2452)  - Clemens Rietze (2310)        1:0

FM Martin Brüdigam (2322)    - FM Michael Schulz (2233)     1:0

FM Werner Reichenbach (2313) - Nicolai Cusnariov (2143)     0:1

Daniel Fischer (2106)        - Ralf-Dieter Scholz (1896)    1:0

9. Runde

GM Robert Rabiega (2507)     - Clemens Rietze (2310)        1/2

Nicolai Cusnariov (2143)     - FM Martin Brüdigam (2322)    0:1

Ralf-Dieter Scholz (1896)    - Rene Lasschuit (1862)        1:0