Czech-Open in Pardubice

  • Drucken

Vom 22. - 31. Juli gehen 10 USVler über 9 Runden beim Czech-Open in Pardubice an den Start.

A-Turnier (279 Teilnehmer)

194. FM Martin Brüdigam 4 Punkte

B-Turnier (281 Teilnehmer)

28. Wiede Friedrich 6 Punkte

C-Turnier (193 Teilnehmer)

22. André Stratonowitsch 6 Punkte

75. Christian Belger 5 Punkte

174. Nils Werthmann 3 Punkte

175. Tim Cech 3 Punkte

176. Jens Kopmann 3 Punkte

177. Mirko Eichstaedt 3 Punkte

E-Turnier (224 Teilnehmer)

62. Van Anh Nguyen 5,5 Punkte

178. Ina Eichstaedt 3,5 Punkte

Hier die Einzelergebnisse

1. Runde

Jiri Majer-Sen (2055)       - FM Martin Brüdigam (2322)         0:1

Michal Horacek (2004)       - Wiede Friedrich (2195)            0:1

André Stratonowitsch (2077) - Mirko Eichstaedt (1812)           1:0

Tim Cech (1803)             - Vit Rosenbaum (2067)              0:1

Denis Mager (1758)          - Christian Belger (1972)           1:0

Nils Werthmann (1751)       - Marek Cerovsky (1961)             0:1

Jens Kopmann (1924)         - Jiri Nigrin (1700)                1:0

Florian Neumann (1618)      - Van Anh Nguyen (1326)             1:0

Daulet Mamyrbai (1700)      - Ina Eichstaedt (1250)             1:0

2. Runde

FM Martin Brüdigam (2322)   - IM Vitezslav Rasik (2475)         0:1

Wiede Friedrich (2195)      - Martin Schmidt (2040)             1/2

Jens Kopmann (1924)         - Martin Cuhra (2182)               0:1

Tolendi Syzdyk (1828)       - André Stratonowitsch (2077)       0:1

Mirko Eichstaedt (1812)     - Elena Klimenko (2101)             0:1

Christian Belger (1972)     - Tim Cech (1803)                   1/2

Josef Horyna (1853)         - Nils Werthmann (1751)             1/2

Ina Eichstaedt (1250)       - Jiri Svoboda (1619)               0:1

Van Anh Nguyen (1326)       - Daniel Lopez (1250)               1/2

3. Runde

Eduard Miller (2088)        - FM Martin Brüdigam (2322)         1/2

Christof Beyer (2060)       - Wiede Friedrich (2195)            0:1

André Stratonowitsch (2077) - David Schaffer (1621)             1:0

Ladislav Hajsman (1783)     - Jens Kopmann (1924)               1/2

Maik Gafert (1784)          - Christian Belger (1974)           1/2

Nils Werthmann (1751)       - Milan Petrun (1930)               0:1

Tim Cech (1803)             - Jaroslav Kasal (1607)             1/2

Mario Peru (1654)           - Mirko Eichstaedt (1812)           1/2

Andreas Rachny (1250)       - Van Anh Nguyen (1326)             0:1

Julie Richterova (1250)     - Ina Eichstaedt (1250)             1/2

4. Runde

FM Martin Brüdigam (2322)   - Jan Skacel (2050)                 1:0

Wiede Friedrich (2195)      - Vlastimil Siebenburger (2103)     1:0

Grigory Sharankov (2173)    - André Stratonowitsch (2077)       1/2

Adam Sodomka (1802)         - Jens Kopmann (1924)               1:0

Christian Belger (1972)     - Alja Bernik (1672)                1:0

Daniel Broudin (1750)       - Tim Cech (1803)                   1:0

Johanna Bluebaum (1960)     - Nils Werthmann (1751)             1:0

Stephan Meyer (1663)        - Mirko Eichstaedt (1812)           1:0

Van Anh Nguyen (1326)       - Grigorijs Morozli (1750)          1:0

Ina Eichstaedt (1250)       - Hanna Gressmann (1355)            1/2

5. Runde

IM Axel Smith (2465)        - FM Martin Brüdigam (2322)         1:0

Thomas Niedermeier (2153)   - Wiede Friedrich (2195)            1:0

André Stratonowitsch (2077) - Anastasija Gusarchuk (2106)       1/2

Vaclav Portych (1838)       - Christian Belger (1972)           0:1

Jens Kopmann (1924)         - Jan Pesl (1798)                   1/2

Tim Cech (1803)             - Thomas Suchomel (1647)            0:1

Mirko Eichstaedt (1812)     - Lukas Worpenberg (1619)           1:0

Monika Neumanova (1726)     - Nils Werthmann (1751)             1/2

Faina Volkova (1700)        - Van Anh Nguyen (1326)             0:1

Stanislav Semenov (1250)    - Ina Eichstaedt (1250)             0:1

6. Runde

FM Martin Brüdigam (2322)   - WFM Aleksandra Goryachkina (2153) 1/2

Wiede Friedrich (2195)      - Michal Dolnak (2043)              1/2

Josef Novotny (2143)        - André Stratonowitsch (2077)       1:0

Christian Belger (1972)     - Katerina Vlckova (1721)           0:1

Dmitrijs Tokranovs (1797)   - Jens Kopmann (1924)               1:0

Mirko Eichstaedt (1812)     - Philipp Heinrich (1668)           1/2

Martin Hajsman (1651)       - Tim Cech (1803)                   0:1

Nils Werthmann (1751)       - Al-Anood Al-Kuwari (1950)         1/2

Van Anh Nguyen (1326)       - Marija Sibajeva (1700)            0:1

Ina Eichstaedt (1250)       - Walter Voith (1786)               1/2

7. Runde

Vojtech Zwardon (2231)      - FM Martin Brüdigam (2322)         1/2

Petra Kruljak (2085)        - Wiede Friedrich (2195)            0:1

André Stratonowitsch (2077) - B. Villanueva Arguinberri (1922)  1:0

Anastasia Polivoda (1844)   - Christian Belger (1972)           0:1

Jens Kopmann (1924)         - Jiri Kaser (1778)                 0:1

Semen Dorokhin (2150)       - Mirko Eichstaedt (1812)           1/2

Tim Cech (1803)             - Marco Del Mastro (1802)           0:1

Henrike Knof (1488)         - Nils Werthmann (1751)             1/2

Anna Vitova (1550)          - Van Anh Nguyen (1326)             1:0

Faina Volkova (1700)        - Ina Eichstaedt (1250)             1:0

8. Runde

FM Martin Brüdigam (2322)   - Nitzan Steinberg (2259)           0:1

Wiede Friedrich (2195)      - Luis Marcos Pinto (2110)          0:1

Kirill Krasovskiy (1965)    - André Stratonowitsch (2077)       1:0

Christian Belger (1972)     - Tolendi Syzdyk (1828)             1/2

Mirko Eichstaedt (1812)     - Paul Laubrock (1508)              0:1

Fabian Reinkemeier (1704)   - Jens Kopmann (1924)               1/2

Mario Peru (1654)           - Tim Cech (1803)                   1/2

Nils Werthmann (1751)       - Ghada Al-Khulaifi (1585)          1:0

Van Anh Nguyen (1326)       - Arseniy Vasiltsov (1750)          1:0

Ina Eichstaedt (1250)       - Paula Dziubek (1550)              1/2

9. Runde

Peter Palecek (2230)        - FM Martin Brüdigam (2322)         1/2

WFM Petra Schulz (2075)     - Wiede Friedrich (2195)            0:1

André Stratonowitsch (2077) - Jan Slampa (1970)                 1:0

Tjark Trienekens (1830)     - Christian Belger (1972)           1/2

Gennady Afonin (1849)       - Nils Werthmann (1751)             1:0

Jens Kopmann (1924)         - Marvin Fischer (1568)             1/2

Jan Pesl (1798)             - Mirko Eichstaedt (1812)           1/2

Tim Cech (1803)             - Fabian Reinkemeier (1704)         1/2

Jaromir Krys (1646)         - Van Anh Nguyen (1326)             0:1

Romans Lukonins (1750)      - Ina Eichstaedt (1250)             1/2