Peitzer - Fischerfest - Blitzschachturnier 2009

Beim Blitzturnier zum Peitzer Fischerfest am 8.08.2009 war der USV durch Clemens Rietze, Bo Penne, Karsten Graudons und Jens Kopmann vertreten. Clemens und Bo qualifizierten sich fürs A-Finale, wo Clemens den 4. Platz und Bo den 9. Platz erreichte. Karsten und Jens erzielten im B-Finale den geteilten 2. Platz.

Teilnehmerliste:

Nr. Name Vorname Verein DWZ
1 Spivak Ilja VBSF Cottbus 2333
2 Schulz Karsten VBSF Cottbus 2323
3 Kleeschätzky Rainer Fürstenwalde 2286
4 Rietze
Clemens USV Potsdam 2160
5 Berthold Andreas Eintracht Ortrand 2155
6 Erlach Olaf SG Lübbenau 2126
7 Berndt Klaus VBSF Cottbus 2074
8 Rehfeldt Frank SV Ostbevern 2070
9 Träger Rainer Ludwigsfelder SC 2013
10 Himpel Norbert Spremberg 1990
11 Graudons Karsten USV Potsdam 1980
12 Germann
Heike SV Marzahna 1976
13 Kasper Uwe Kraftwerk Jänschwalde 1976
14 Penne Bo USV Potsdam 1950
15 Franzke Alexander SC Forst 1945
16 Wuttke Edmund VBSF Cottbus 1873
17 Lörke Reinhard ESV Lok RAW CB 1860
18 Stark Eduard SC Forst 1840
19 Schrödter Axel Eintracht Ortrand 1836
20 Kopmann Jens USV Potsdam 1803
21 Schmidt Hans-Jürgen Kraftwerk Jänschwalde 1793
22 Wollstein Henry Welzow 1789
23 Neumann Hans-Georg ESV Lok RAW CB 1780
24 Kowalski Henrik Chemie Guben 1761
25 Schilling Rene Ludwigsfelder SC 1740
26 Kluge Horst Kraftwerk Jänschwalde 1735
27 Schuster Hans-Jürgen ESV Lok RAW CB 1733
28 Barna Mandy Motor Eberswalde 1710
29 Kutzer Daniel Frankfurt 1703
30 Götze Thilo Ludwigsfelder SC 54 1694
31 Germann
Alfred Kraftwerk Jänschwalde 1673
32 Michalski Andrzej Chemie Guben 1663
33 Budnitskiy Grigory ESV Lok RAW CB 1660
34 Krafzik Roland Vetschau Blau-Weiß 1654
35 Kirst Julia ESV Lok RAW CB 1608
36 Peterson Horst Kraftwerk Jänschwalde 1555
37 Weißfinger Klaus SC Forst 1553
38 Krüger Jan SC Forst 1502
39 Thiel Harry Chemie Guben 1496
40 Gründel Bernd SC Forst 1470
41 Anlauf Wolfgang LSSVB Cottbus 1462
42 Kaiser Wolfgang Chemie Guben 1459
43 Kunze Olaf LSSVB Cottbus 1429
44 Stumpe Danny SV Ostbevern 1392
45 Kunze, Udo Udo Kraftwerk Jänschwalde 1300
46 Metzkow Maximilian Motor Eberswalde 1172
47 Rietze Dietmar ESV Lok Falkenberg 1111
48 Mietzschke Frank Kraftwerk Jänschwalde 1109
49 Reichelt Hartmut Chemie Guben 830
50 Molzahn Dieter VBSF Cottbus ohne
51 Oskwarek Tomasz ohne ohne
52 Shumatov Alexander VBSF Cottbus ohne
53 Selig Knut ohne ohne
54 Schult Kurt ESV Lok RAW CB ohne
55 Wehland
56 Dizuhn

A-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Platz
1 Kluge X 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ½ ½ 0 3 14.
2 Erlach 1 X ½ 1 1 1 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 ½ 11 2.-3.
3 Spivak 1 ½ X 1 1 ½ ½ 0 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 10 5.
4 Franzke 1 0 0 X 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 4 12.
5 Himpel 1 0 0 0 X 1 0 0 0 ½ 0 1 0 1 ½ 5 10.
6 Berthold 1 0 ½ 1 0 X 0 1 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ 8,5 6.-7.
7 Kleeschätzky 1 ½ ½ 1 1 1 X 1 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 11,5 1.
8 Rehfeld 1 0 1 1 1 0 0 X 1 0 0 ½ ½ ½ 0 6,5 8.
9 Selig 0 0 0 0 1 0 ½ 0 X 0 0 0 0 0 0 1,5 15.
10 Bernd 1 ½ ½ 1 ½ ½ 0 1 1 X ½ 1 1 0 0 8,5 6.-7.
11 Schulz 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 1 ½ X 0 1 1 1 11 2.-3.
12 Wollstein 0 0 0 1 0 0 0 ½ 1 0 1 X 0 0 0 3,5 13.
13 Penne ½ 0 0 1 1 0 0 ½ 1 0 0 1 X 1 0 6 9.
14 Tröger ½ 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 1 0 1 0 X 0 4,5 11.
15 Rietze, Clemens 1 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 1 0 1 1 1 X 10,5 4.

B-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Platz
1 Schmidt X 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 ½ 1 0 1 5,5 9.-11.
2 Wuttke 1 X 0 0 1 0 1 0 1 1 1 ½ 1 ½ 1 9 6.
3 Graudons 1 1 X ½ 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 0 1 10 2.-4.
4 Kopmann 1 1 ½ X 1 0 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 10 2.-4.
5 Kirst 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ½ 2,5 14.-15.
6 Shumantov 1 1 1 1 1 X ½ 1 1 ½ 0 0 1 1 1 11 1.
7 Barna 1 0 0 1 1 ½ X 1 0 1 0 0 1 1 0 7,5 8.
8 Neumann 0 1 0 0 1 0 0 X ½ 1 1 0 1 0 0 5,5 9.-11.
9 Germann, Heike 0 0 1 1 1 0 1 ½ X 1 1 ½ 1 1 1 10. 2.-4.
10 Michalski 1 0 ½ 0 1 ½ 0 0 0 X 0 0 1 1 1 5,5 9.-11.
11 Lörke 1 0 0 ½ 1 1 1 0 0 1 X 0 ½ 1 1 8 7.
12 Kasper ½ ½ 0 0 0 1 1 1 ½ 1 1 X 1 1 1 9,5 5.
13 Stumpe 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ½ 0 X 0 1 2,5 14.-15.
14 Kowalski 1 ½ 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 X 0 4,5 12.
15 Schröter 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 0 0 0 0 1 X 3,5 13.

C-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Platz
1 Götze X ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12,5 1.
2 Schilling ½ X 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 0 1 ½ 0 10,5 3.
3 Gründel ½ 0 X 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 ½ ½ 7,5 6.
4 Anlauf 0 0 0 X 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 6 8.-10.
5 Peterson 0 0 0 1 X 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 14.-15.
6 Germann,Alfred ½ 0 0 1 0 X 1 ½ 0 1 1 1 1 1 0 8 5.
7 Budnitsky 0 0 0 0 1 0 X 1 1 1 1 0 1 0 0 6 8.-10.
8 Kunze, Olaf 0 0 0 1 1 ½ 0 X 1 1 ½ 0 0 1 0 6 8.-10.
9 Mietzschke 0 0 0 0 1 1 0 0 X 0 1 0 0 0 0 3 14.-15.
10 Weißfinger 0 ½ 1 0 1 0 0 0 1 X 1 0 0 1 0 5,5 11.
11 Schuster 0 0 1 0 0 0 0 ½ 0 0 X 0 1 1 1 4,5 13.
12 Schult 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 X 1 1 0 11 2.
13 Thiel 0 0 1 0 1 0 0 1 1 1 0 0 X 0 0 5 12.
14 Krafzik 0 ½ ½ 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 X ½ 6,5 7.
15 Kutzer 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 ½ X 10 4.

D-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Platz
1 Kunze, Udo X 0 0 1 0 ½ 0 1 1 1 0 4,5 7.
2 Dizuhn 1 X 0 0 1 0 1 1 0 1 0 5 6.
3 Oskwarek 1 1 X 1 0 0 1 1 0 1 0 6 5.
4 Metzkow 0 1 0 X 1 0 0 1 0 1 0 4 8.-9.
5 Krüger 1 0 1 1 X 0 1 1 0 1 1 7 4.
6 Stark ½ 1 1 1 1 X 1 1 1 1 ½ 9 1.
7 Kaiser 1 0 0 1 0 0 X 1 0 1 0 4 8.-9.
8 Rietze,Dietmar 0 0 0 0 0 0 0 X 0 1 0 1 10.
9 Wehland 0 1 1 1 1 0 1 1 X 1 1 8 2.
10 Reichelt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0 11.
11 Molzahn 1 1 1 1 0 ½ 1 1 0 1 X 7,5 3.

 

Zusätzliche Informationen