NVM 2012

Vom 6. bis 9. September finden die Norddeutschen Vereinsjugendmannschaftsmeisterschaften in Magdeburg, Berlin und Güstrow statt. Für den USV spielen Anh Van Nguyen, Lars Hausdorf, Duc Hie Trinh Phan und Duc Anh Tran in der Altersklasse U12 sowie Mirko Eichstaedt, Tim Cech, Nils Werthmann, Margaryta Paliy und Paul Marius Ender in der Altersklasse U16 mit.

 

U12

1. Runde
USV Potsdam - SV Groß Schönebeck 3½ - ½
Nguyen,Anh Van (1475) - Groth,Kevin (1280) ½ - ½
Hausdorf,Lars (1271) - Schulz,Carlo (945) 1 - 0
Trinh Phan,Duc Hie (1166) - Suckert,Jannis (886) 1 - 0
Tran,Duc Anh (961) - Schulz,Maximilian (781) 1 - 0
2. Runde
SG Grün-Weiß Baumschulenweg - USV Potsdam 2½ - 1½
Schnabel,Bennett (1703) - Nguyen,Anh Van (1475) 0 - 1
Hesse,Henrik (1525) - Hausdorf,Lars (1271) 1 - 0
Petersen,Marcel (1402) - Trinh Phan,Duc Hie (1166) 1 - 0
Handel,Augustin (966) - Tran,Duc Anh (961) ½ - ½
3. Runde
USV Potsdam - SV "Glück auf" Rüdersdorf 3½ - ½
Nguyen,Anh Van (1475)   Möller,Jared Willi (1240) 1 - 0
Hausdorf,Lars (1271)   Hallbauer,Emil Karlsson (1066) ½ - ½
Trinh Phan,Duc Hie (1166)   Dworatzek,Vinzenz (1002) 1 - 0
Tran,Duc Anh (961)   Menges,Maro Pascal (1040) 1 - 0
4. Runde
SC Zitadelle Spandau - USV Potsdam 0 - 4
Heimann,Alexander (1311)   Nguyen,Anh Van (1475) 0 - 1
Sauer,Annika (1407)   Hausdorf,Lars (1271) 0 - 1
Francois,Yannick (823)   Trinh Phan,Duc Hie (1166) 0 - 1
Francois,Sophie (794)   Tran,Duc Anh (961) 0 - 1
5. Runde
USV Potsdam - Hamburger SK  1 - 3
Nguyen,Anh Van (1475) - Baberz,Alexander (1793) ½ - ½
Hausdorf,Lars (1271) - Engel,Luis (1591) 0 - 1
Trinh Phan,Duc Hie (1166) - Meyling,Lennart (1499) 0 - 1
Tran,Duc Anh (961) - Pajeken,Jakob Leon (1327) ½ - ½
6. Runde
USV Potsdam - Aufbau Elbe Magdeburg 0 - 4
Nguyen,Anh Van (1475) - Biastoch,Bennet (1536) 0 - 1
Hausdorf,Lars (1271) - Roseneck,Jonas (1493) 0 - 1
Trinh Phan,Duc Hie (1166) - Niemann,Alexander (1471) 0 - 1
Tran,Duc Anh (961) - Wagner,Tobias (1251) 0 - 1
7. Runde
SG Döllnitz - USV Potsdam  2 -2
Stein,Robert (1616) - Nguyen,Anh Van (1475) ½ - ½
Bergleiter,Max (1272) - Hausdorf,Lars (1271) ½ - ½
Erl,Kiran (1124) - Trinh Phan,Duc Hie (1166) 1 - 0
Wagner,Julius (1013) - Tran,Duc Anh (961) 0 - 1

 

U16

1. Runde
USV Potsdam - Hamburger SK
1½ - 2½
Eichstaedt,Mirko (1902) - Kramer,Julian (2163) 0 - 1
Cech,Tim (1695) - Hinrichs,Lars (2001) ½ - ½
Werthmann,Nils (1706) - Sander,Jean Louis (1798) 1 - 0
Ender,Paul Marius (1407) - Elbracht,Michael (1638) 0 - 1
2. Runde
KSV Rochade Göttingen
- USV Potsdam 2 - 2
Oshionwu,Nelo (1909) - Eichstaedt,Mirko (1902) ½ - ½
Rosin,Julius (1834) - Cech,Tim (1695) 0 - 1
Drehwald,Manuel (1606) - Werthmann,Nils (1706) ½ - ½
Hartogh,Christian (1601) - Ender,Paul Marius (1407) 1 - 0
3. Runde
USV Potsdam - SV "Glück auf" Rüdersdorf 2 - 2
Eichstaedt,Mirko (1902) - Ewert,Paul (1756) 1 - 0
Cech,Tim (1695) - Petersen,Moritz (1549) ½ - ½
Werthmann,Nils (1706) - Pannier,Lukas (1553) ½ - ½
Ender,Paul Marius (1407) - Buchallik,Jakob (1617) 0 - 1
4. Runde
USV VB Halle - USV Potsdam 2 - 2
Niggl,Michael (1331) - Eichstaedt,Mirko (1902) 0 - 1
Geyer,Hannes (1423) - Cech,Tim (1695) 1 - 0
zur Nieden,Philip (1335) - Werthmann,Nils (1706) 0 - 1
Hacker,Jonathan (1058) - Ender,Paul Marius (1407) 1 - 0
5. Runde
USV Potsdam - SG Eintracht Neubrandenburg 2½ - 1½
Eichstaedt,Mirko (1902) - Lansky,Georg (1827) ½ - ½
Cech,Tim (1695) - Dao Xuan,Duong (1572) 1 - 0
Werthmann,Nils (1706) - Bugdahl,Felix (1453) 1 - 0
Ender,Paul Marius (1407) - Rothe,Nicola (1101) 0 - 1
6. Runde
Stader SV - USV Potsdam 3½ - ½
Carmesin,Matthias (2011) - Eichstaedt,Mirko (1902) 1 - 0
Vogt,Marc Jonas (1892) - Cech,Tim (1695) ½ - ½
Vöge,Tobias (1878) - Werthmann,Nils (1706) 1 - 0
Hammann,Jonas (1426) - Ender,Paul Marius (1407) 1 - 0
7. Runde
USV Potsdam - SAV Torgelow 2 - 2
Eichstaedt,Mirko (1902) - Ispirjan,Mikael (1961) ½ - ½
Cech,Tim (1695) - Schmekel,Florian (1743) 1 - 0
Werthmann,Nils (1706) - Schmekel,Felix (1437) 0 - 1
Ender,Paul Marius (1407) - Kasel,Alexander (1297) ½ - ½

Zusätzliche Informationen