Jugendlandesliga u 19

  • Drucken

1. Rundenbericht vom 03.11.02

Ergebnisse 2.Runde  Ergebnisse 3.Runde  Ergebnisse 4.Runde  Ergebnisse 5.Runde  Abschlusstabelle 
Sp.-Nr. USV Potsdam I   Sp.-Nr. USV Potsdam II 4½:1½
1 Janine Platzek - 1 Florian Grund ½ - ½
2 Hans-Werner Roitzsch - 2 Valentin Angermüller 1:0
3 Nils Decker - 3 Ole Stognief 1:0
4 Robert Hinsche - 4 Anja Große 0:1
5 Raimond Fuchs - 5 Tizian Peter 1:0
6 Wiede Friedrich - 6 Ivo Dommaschk 1:0

Sp.-Nr. ESV Lok Falkenberg   Sp.-Nr. Potsdamer SV Mitte 2:4
1 Clemens Rietze - 2 Andre Lorenz ½ - ½
3 Daniel Jordan - 3 Daniel Nebrat ½ - ½
4 Judith Brückner - 4 Stefan Bundle ½ - ½
6 Ulrike Grosser - 5 Tobias Dralle 1 - 0
7 Robin Gander - 6 Alexander Thiede 1:0
9 Jörg Heinisch - 7 Carsten Kummer ½ - ½

Sp.-Nr. SV Preußen Frankfurt   Sp.-Nr. SV Glückauf Rüdersdorf 5 - 1
1 Martin Brüdigam - 2 Alexander Wapenhans 1 - 0
2 Falk Hoffmann - 2 Charly Gräfe 1 - 0
3 Daniel Kutzner - 3 Konstatin Stör 1 - 0
4 Jonas Mücksch - 4 Robert Pirschel 1 - 0
5 Richard Zunk - 5 Christian Belger 0 - 1
9 Martin Staven - 6 Peter Haun 1 - 0

2. Rundenbericht vom 19.01.03

Ergebnisse 1.Runde  Ergebnisse 3.Runde  Ergebnisse 4.Runde  Ergebnisse 5.Runde  Abschlusstabelle 
Sp.-Nr. USV Potsdam II   Sp.-Nr. SV Glückauf Rüdersdorf 6 - 0
1 Florian Grund - 1 Alexander Wapenhans + - -
2 Valentin Angermüller - 2 Charly Gräfe + - -
3 Ole Stognief - 3 Constantin Stöhr + - -
4 Anja Große - 4 Roberto Pirschel + - -
5 Tizian Peter - 5 Christian Belger + - -
6 Ivo Dommaschk - 6 Peter Haun + - -

Sp.-Nr. Potsdamer SV Mitte   Sp.-Nr. SV Preußen Frankfurt 1½ - 4½
1 Florian Dralle - 1 Martin Brüdigam 0 - 1
2 Andre Lorenz - 2 Falk Hoffmann 0 - 1
3 Daniel Nebrat - 3 Daniel Kutzner - - +
4 Stefan Bunde - 4 Jonas Müchsch ½ - ½
5 Tobias Dralle - 5 Richard Zunk 1 - 0
8 Robert Rother - 9 Martin Staven 0 - 1

Sp.-Nr. USV Potsdam I   Sp.-Nr. ESV Lok Falkenberg 5 - 1
1 Janine Platzek - 1 Clemens Rietze 0 - 1
2 Hans-Werner Roitzsch - 4 Judith Brückner 1 - 0
3 Nils Decker - 5 Martin Göpel 1 - 0
4 Robert Hinsche - 6 Ulrike Grosser 1 - 0
5 Raimund Fuchs - 7 Robin Gander 1 - 0
6 Wiede Friedrich - 9 Jörg Heinisch 1 - 0

3. Rundenbericht vom 16.02.03

Ergebnisse 1.Runde  Ergebnisse 2.Runde  Ergebnisse 4.Runde  Ergebnisse 5.Runde  Abschlusstabelle 
Sp.-Nr. ESV Lok Falkenberg   Sp.-Nr. USV Potsdam II 5:1
1 Clemens Rietze - 1 Florian Grund +:-
4 Judith Brückner - 2 Valentin Angermüller 1:0
5 Martin Göpel - 3 Ole Stognief 1:0
6 Ulrike Grosser - 4 Anja Große 0:1
7 Robin Gander - 5 Tizian Peter 1:0
9 Jörg Heinisch - 6 Ivo Dommaschk 1:0

Sp.-Nr. SV Preußen Frankfurt   Sp.-Nr. USV Potsdam I 2:4
1 Martin Brüdigam - 1 Janine Platzek 0:1
2 Falk Hoffmann - 2 Hans-Werner Roitzsch 1:0
3 Daniel Kutzer - 3 Nils Decker 0:1
4 Jonas Mücksch - 4 Robert Hinsche 0:1
5 Richard Zunk - 5 Raimond Fuchs 1:0
7 Christian John - 7 Joachim Schmidt 0:1

4. Rundenbericht vom 23.03.03

Ergebnisse 1.Runde  Ergebnisse 2.Runde  Ergebnisse 3.Runde  Ergebnisse 5.Runde  Abschlusstabelle 
Sp.-Nr. USV Potsdam II   Sp.-Nr. Potsdamer SV Mitte 0 - 6
2 Valentin Angermüller - 1 Florian Dralle 0 - 1
3 Ole Stognief - 2 Andre Lorenz 0 - 1
4 Anja Große - 3 Daniel Nebrat 0 - 1
5 Tizian Peter - 4 Stefan Bunde 0 - 1
6 Ivo Dommaschk - 5 Tobias Dralle 0 - 1
15 Annemarie Ligmann - 8 Robert Rother 0 - 1

Sp.-Nr. ESV Lok Falkenberg - Sp.-Nr. SV Preußen Frankfurt ½ - 5½
1 Clemens Rietze - 1 Martin Brüdigam 0 - 1
2 Sandra Krüger - 2 Falk Hoffmann - - +
3 Judith Brückner - 3 Daniel Kutzer ½ - ½
4 Martin Göpel - 4 Jonas Mücksch 0 - 1
5 Ulrike Grosser - 5 Richard Zunk 0 - 1
7 Robin Gander - 8 Alexander Titov 0 - 1

5. Rundenbericht vom 06.04.03

Ergebnisse 1.Runde  Ergebnisse 2.Runde  Ergebnisse 3.Runde  Ergebnisse 4.Runde  Abschlusstabelle 
Sp.-Nr. SV Preußen Frankfurt   Sp.-Nr. USV Potsdam II 0:6
1 Martin Brüdigam - 1 Florian Grund 1 - 0
2 Falk Hoffmann - 2 Valentin Angermüller 1 - 0
3 Daniel Kutzer - 3 Ole Stognief 1 - 0
4 Jonas Mücksch - 4 Anja Große + - -
5 Richard Zunk - 5 Tizian Peter + - -
8 Alexander Titov - 9 Gregor Thomas 1 - 0

Sp.-Nr. Potsdamer SV Mitte   Sp.-Nr. USV Potsdam I 2½ - 3½
1 Florian Dralle - 3 Nils Decker ½ - ½
2 Andre Lorenz - 4 Robert Hinsche - - +
3 Daniel Nebrat - 5 Raimund Fuchs 1 - 0
4 Stefan Bunde - 6 Wiede Friedrich 0 - 1
5 Tobias Dralle - 7 Joachim Schmidt 1 - 0
8 Robert Rother - 11 Guido Klempien 0 - 1

Ergebnisse 1.Runde  Ergebnisse 2.Runde  Ergebnisse 3.Runde  Ergebnisse 4.Runde  Ergebnisse 5.Runde
Platz Tabelle:
1. USV Potsdam I 8:0 17,0
2. SV Preußen Frankfurt 6:2 18,0
3. ESV Lok Falkenberg 4.4 10,5
4. Potsdamer SV Mitte 2:6 12,0
5. USV Potsdam II 0:8 2,5


Mandy Barna Staffelleiterin