Hall of Fame

2016

BVJM u16: 1. Platz

LEM Jugend: 2. Platz u12 (Oliver Röhr), 1. Platz u14 (Tobias Röhr), 1. Platz u18 (Lars Glagau)

DEM Blindenschach: 1. Platz (Mirko Eichstaedt)

2015

LEM Jugend: 1. Platz u10 (Oliver Röhr), 1. Platz u12 (Tobias Röhr), 2. Platz u14 (Anh Van Nguyen), 1.-3. Platz u18 (Mirko Eichstaedt, Tim Cech, Nils Werthmann), 2. Platz u18w (Margaryta Paliy)

LEM: 1. Platz (Nick Müller)

LEM Schnellschach: 1. Platz (Clemens Rietze)

DEM Blindenschach: 1. Platz (Mirko Eichstaedt)

IBCA Jugend-Einzel-Weltmeisterschaft: 3. Platz (Mirko Eichstaedt)

2014

LMM im Blitzschach: 1. Platz

LEM 2014: 1.-3. Platz (Wiede Friedrich, Clemens Rietze, Mirko Eichstaedt)

DEM Jugend: 2. Platz ODJM A (Clemens Rietze)

2013

Senioren-LMM im Schnellschach: 1. Platz

LEM: 1. Platz (Martin Brüdigam)

NVMM u12: 3. Platz

Landesliga: 1. Platz

Günther-Möring-Gedenkturnier: 1. Platz (Martin Brüdigam)

2012

18. Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft der Frauen: 1. Platz (Eveline Nünchert, Heidrun Bade, Regina Frehde, Margaryta Paliy, Ute Sommer)

LEM: 2.-3. Platz (Wiede Friedrich, Martin Brüdigam)

2011

LEM: 3. Platz (Martin Brüdigam)

17. Emanuel-Lasker-Gedenkturnier: 2. Platz (Clemens Rietze)

2010

LEM Jugend: 1. Platz u16 (Tim Cech), 2. Platz u10 (Anh Van Nguyen), 2. Platz u16w (Ina Eichstaedt), 2. Platz U18 (Christian Belger)

LEM: 1.-2. Platz (Martin Brüdigam, Clemens Rietze)

LEM Blitzschach: 3. Platz (Clemens Rietze)

Landesmannschaftspokal: 1. Platz

2009

LEM Jugend: 1.-2. Platz u12 (Tim Cech, Mirko Eichstaedt), 1. Platz u14 (Wiede Friedrich), 1. Platz u18 (Benno Zahn), 3. Platz u18 (Christian Belger), 3. Platz u18w (Julia Swoboda)

DEM Jugend: 1. Platz u14 (Wiede Friedrich)

LEM: 2. Platz (Martin Brüdigam), 1. Platz Frauen (Bo Penne)

BVJM u12: 1. Platz

BVJM u14: 3. Platz

Lichtenberger Sommer: 1. Platz (Martin Brüdigam), Sieg gegen GM Rabiega (Helmut Scheide)

Potsdamer Weihnachtsturnier: 1. Platz (Clemens Rietze)

Briesener Open: 1. Platz F-Gruppe (Paul Marius Ender)

2008

LEM Jugend: 1. Platz u12 (André Scholz), 1. Plazu u16w (Bo Penne)

DEM Jugend: 1. Platz u16w (Bo Penne)

20. Offene Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft: 1.Platz Frauenwertung (Eveline Nünchert)

BJVM u12: 1. Platz

Jugendlandesliga: 1. Platz

2007

19. Offene Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft: 1.Platz Frauen (Eveline Nünchert)

Offene LEM: 3. Platz (Dr. Dieter Schenk)

LK Nord: 1. Platz

2004

Offene LEM Senioren Schnellschach: 2. Platz (Helmut Scheide)

2003

LEM Blitzschach Frauen: 2. Platz (Kathleen Katscher)

Offene LEM Senioren Schnellschach: 3. Platz (Dr. Siegfried Augustat)

2002

LEM Jugend: 3. Platz u18w (Janine Platzek), 2.-3. Platz u10 (Wiede Driedrich, Ole Stognief), 1. Platz u10w (Maja Denkert)

LEM Blitzschach Frauen: 2.-3. Platz (Heidrun Bade, Sabine Fett)

Offene LEM Senioren: 1. Platz (Dr. Dieter Schenk), 3. Platz (Helmut Scheide)

Offene LEM Senioren Schnellschach: 3. Platz (Helmut Scheide)

2001

LEM Blitzschach Frauen: 1. Platz (Kathleen Katscher)

2000

LEM Blitzschach Frauen: 3. Platz (Sabine Fett)

1999

2. Bundesliga Ost Frauen: 3. Platz

LEM Senioren im Schnellschach: 3. Platz (Dr. Dieter Schenk)

1998

LEM Senioren: 1. Platz (Werner Thormann)

1997

2. Bundesliga Ost Frauen: 2. Platz

LEM Senioren: 2. Platz (Dr. Dieter Schenk)

LEM Senioren im Schnellschach: 3. Platz (Werner Thormann)

1996

LEM Blitzschach Frauen: 1. Platz (Eveline Nünchert)

LEM Senioren: 1.-2. Platz (Dr. Dieter Schenk, Werner Thormann)

1995

LEM Blitzschach Frauen: 1. Platz (Eveline Nünchert), 3. Platz (Kristine Pews)

2. Bundesliga Ost Frauen: 2. Platz

1994

2. Bundesliga Ost Frauen: 3. Platz

Zusätzliche Informationen