LEM Jugend - 3 Titel

  • Drucken

Ein Superergebnis gab es bei der LEM des Nachwuchses in Wandlitz. Tim gewinnt überraschend die AK U12 vor Mirko, der sich mit etwas Glück noch auf Platz 2 schiebt. Wiede gewinnt souverän die AK U14 und Benno die AK U18. Dazu kommen die dritten Plätze von Julia und Christian. Ein Bericht ausführlicher folgt in den nächsten Tagen. Hier erstmal alle Tabellen:

 

LEM u 10 männlich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. von Reppert, Marc 1049 ** 1 ½ ½ 1 1 0 1 5.0 16.75
2. Nguyen, Anh Van 958 0 ** 1 0 1 1 1 1 5.0 14.00
3. Hübner, Alan-Ari 975 ½ 0 ** 1 1 1 1 0 4.5 15.00
4. Kramwinkel, Phili 1251 ½ 1 0 ** 0 ½ 1 1 4.0 11.75
5. Trotzke, Johannes 919 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 9.50
6. Mätzkow, Maximili 1154 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 5.00
7. Hausdorf, Lars 922 1 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 6.00
8. Paschke, Richard 854 0 0 1 0 0 0 0 ** 1.0 4.50

 

 

LEM u 10 weiblich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Reyher, Susan 1015 ** 1 1 ½ 1 1 1 5.5 14.25
2. Sedrakian, Gemma 833 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.50
3. Wenzke, Jessica 787 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.50
4. Schmid, Katharina 710 ½ 0 0 ** 0 1 1 2.5 4.75
5. Sauer, Annika 735 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 3.50
6. Fischer, Trixy 676 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 2.00
7. Brettschneider, L 714 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

 

LEM u 12 männlich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Cech, Tim 1180 ** 1 0 ½ 1 1 1 1 5.5 16.00
2. Eichstaedt, Mirko 1517 0 ** 1 1 0 ½ 1 1 4.5 13.50
3. Ewert, Paul 1380 1 0 ** 0 1 ½ 1 1 4.5 13.50
4. Tesch, Davy 1154 ½ 0 1 ** 0 ½ 1 1 4.0 12.25
5. Muschter, Kevin 1139 0 1 0 1 ** 1 0 0 3.0 11.50
6. Dörre, Florentin 1233 0 ½ ½ ½ 0 ** 1 ½ 3.0 9.25
7. Petersen, Moritz 1091 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 4.50
8. Wenzke, Tim 1120 0 0 0 0 1 ½ 0 ** 1.5 4.50

 

 

LEM u 12 weiblich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Paliy, Margaryta 1051 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.00
2. Hommel, Stephanie 849 1 ** 1 0 0 1 1 1 5.0 16.00
3. Herzberg, Isabel 829 0 0 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 11.25
4. Chmukh, Dasha 911 0 1 0 ** ½ 1 ½ + 4.0 10.75
5. Bauerfeind, Sandr 777 0 1 0 ½ ** 0 ½ 1 3.0 8.25
6. Pohl, Rebecca 863 0 0 0 0 1 ** 1 + 3.0 5.50
7. Eue, Vicky 766 0 0 ½ ½ ½ 0 ** + 2.5 5.75
8. Wolff, Marie Anto 738 0 0 0 - 0 - - ** 0.0 0.00

 

 

LEM u 14 männlich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Friedrich, Wiede 1994 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Wurl, Stefan 1300 0 ** 1 1 1 0 1 1 5.0 14.00
3. Schmidt, Tobias 1258 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.00
4. Bangert, Benjamin 1363 0 0 0 ** 1 0 1 1 3.0 6.00
5. Scholz, André 1301 0 0 0 0 ** 1 1 ½ 2.5 4.75
6. Seibel, Marco 1171 0 1 0 1 0 ** 0 0 2.0 8.00
7. Domschke, Timo 1155 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 3.50
8. Hülse, Max 1146 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1.5 3.25

 

 

LEM u 14 weiblich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Pohl, Theresa 1657 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
2. Sorokodumow, Nadj 1100 0 ** 1 ½ 1 2.5 3.00
3. Schmirgal, Julia 872 0 0 ** ½ 1 1.5 1.50
4. Ehrenberg, Natali   0 ½ ½ ** 0 1.0 2.00
5. Eichstaedt, Ina 813 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

 

LEM u 16 männlich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kugler, Florian 1997 ** 1 1 1 ½ ½ 1 1 6.0 18.75
2. Mirke, Roy 1774 0 ** ½ 1 ½ 1 1 1 5.0 13.25
3. Schneider, Jens 1849 0 ½ ** 0 ½ 1 1 1 4.0 9.75
4. Budnitskiy, Grigo 1463 0 0 1 ** ½ ½ 1 1 4.0 9.75
5. Hinz, Alexander 1533 ½ ½ ½ ½ ** ½ ½ ½ 3.5 12.25
6. Frenkel, Martin 1555 ½ 0 0 ½ ½ ** ½ 1 3.0 8.50
7. Gast, Maximilian 1348 0 0 0 0 ½ ½ ** ½ 1.5 3.75
8. Polakowski, Lukas 1244 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 2.50

 

 

LEM u 16 weiblich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Kirst, Julia 1608 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Schubert, Monique 1256 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 5.25
3. Mytyukova, Yevgen 1198 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
4. Rohrschneider, Si 1326 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 2.75
5. Reck, Jessica 1122 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Baier, Cindy   0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

 

LEM u 18 männlich

03. - 07.02.09 in Wandlitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Zahn, Benno 1950 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 18.50
2. Lehmann, Alexande 1703 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 5.0 14.75
3. Belger, Christian 1801 0 0 ** 1 1 1 1 ½ 4.5 12.00
4. Baatz, Sven 1543 1 0 0 ** 0 1 ½ 1 3.5 10.50
5. Göpel, Martin 1823 0 ½ 0 1 ** ½ ½ 1 3.5 9.25
6. Staven, Martin 1760 0 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5 4.75
7. Hoffmann, Benjami 1448 0 0 0 ½ ½ 0 ** 1 2.0 4.50
8. Heller, Henry 1536 0 ½ ½ 0 0 0 0 ** 1.0 4.75

 

 

LEM u 18 weiblich

03. - 07.02.09

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Silz, Elisa 1807 ** ½1 11 3.5 4.00
2. Bünger, Annika 1069 ½0 ** 2.0 2.50
3. Swoboda, Julia 1097 00 ** 0.5 1.00