Kinderweihnachtsturnier

Am 29. Dezember kämpften 49 Schüler um Punkte und Pokale in der Theodor-Fontane-Schule in der Potsdamer Waldstadt. Es war klar, dass es in der Turnierserie der Schachschule Trenner einen neuen Sieger geben würde.

Der Champion der letzten 3 Turniere, Nils Werthmann war beim "großen" Weihnachtsturnier aktiv. Van Anh Nguyen, erst 7 Jahre alt hielt die Konkurenz in Schach und blieb verlustpunktfrei. Danach platzierten sich Alexander Kerst, Tobias Rose und Gemma Sedrakian.

Gesamttabelle       Rangliste U8      Rangliste U10     Bild Sieger     Bericht MAZ

  

Weihnachtsturnier

Potsdam 29.12.2008

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Nguyen, Van Anh   KJS 7007.034.534.50
2.Kerst, Alexander   GS Am Pappelhai 6016.029.522.50
3.Rose, Tobias   Diesterweg 5115.531.022.00
4.Sedrakian, Gemma   KJS 5115.525.518.25
5.Hinz, Maximilian   Rathenow 5025.034.021.00
6.Hausdorf, Lars   USV 5025.029.017.50
7.Köhler, Ingo   Wasserturm 5025.027.518.00
8.Köhler, Eric   Wasserturm 5025.025.015.50
9.Wagner, Felix   KJS 4124.534.019.75
10.Faust, Adrian   Oberlin 4124.532.517.75
11.Kothe, Martin   KJS 4124.531.017.25
12.Ptak, Adrian   KJS 4124.530.017.75
13.Reyher, Susan   Leegebruch 4124.527.515.75
14.Güssow, Pascal   Rathenow 4124.526.014.00
15.Arnold, Erik   Falkensee 4034.027.512.50
16.Tschaukin, Andre   Rathenow 4034.027.014.00
17.Mohr, Mitja   Leonardo 3224.027.013.00
18.Lenke, Lucas   Kästner 4034.026.513.50
19.Böttcher, Tim   Erich-Kästner 4034.026.010.50
20.Koljada, Denis   KJS 4034.025.012.00
21.Wolff, Marie   Leegebruch 3133.528.012.25
22.Rissmann, Daniel   KJS 3133.527.510.75
23.Polese, Fabio   Lessing 3133.525.010.25
24.Junghanns, Robert   Lessing 3133.525.09.25
25.Matthias, Timo   Griebnitzsee 3133.524.09.25
26.Frantzheld, Jörn   Falkensee 3133.522.08.25
27.Gormann, Philipp   Marquard 3133.520.58.25
28.Auerbach, Florian   KJS 3043.028.09.50
29.Lauff, Robert   Falkensee 3043.025.07.00
30.Lewandowski,Constantin   Kästner 3043.024.58.50
30.Wagner, Max   KJS 3043.024.58.50
32.Graf, Oscar   Luxemburg 3043.023.56.50
33.Schmädicke, Michael   Waldstadt 2233.022.07.00
34.Lehmann, Florian   Luxemburg 2233.020.58.00
35.Kawicki, Lukas   Marquardt 3043.020.56.50
36.Franke, Johannes   KJS 3043.018.56.00
37.Wuttke, David   Bürgel 3043.018.52.00
38.Schmädicke, Thomas   Waldstadt 2142.522.55.00
39.Bachmann, Jens   Foerster 2142.520.05.75
40.Dick, Arthur   Int.GS Pdm 2142.518.52.25
41.Stemmler, Fabio   Luxemburg 2142.518.03.50
42.Kalkbrenner,Daniel   Am Priesterweg 2142.517.54.25
43.Reyher, Bastian   Leegebruch 2052.024.55.50
44.Boetel, Yannik   KJS 1242.024.05.00
45.Bachmann, Nils   Foerster 0432.019.05.00
46.Vinokurova, Maria   Int GS Pdm 2052.018.51.00
47.Salecker,Tim   Eisenhardt 2042.015.52.00
48.Thiele, Joanna   Luxemburg 1061.016.50.00
49.Blobelt, Cedric   KJS 1061.016.00.00

  

  

Rangliste U8

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: U8
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Nguyenanh,Van   KJS 7007.034.534.50
2.Hausdorf, Lars   USV 5025.029.017.50
3.Matthias, Timo   Griebnitzsee 3133.524.09.25
4.Gormann, Philipp   Marquard 3133.520.58.25
5.Wagner, Max   KJS 3043.024.58.50
6.Graf, Oscar   Luxemburg 3043.023.56.50
7.Lehmann, Florian   Luxemburg 2233.020.58.00
8.Kawicki, Lukas   Marquardt 3043.020.56.50
9.Schmädicke, Thoma   Waldstadt 2142.522.55.00
10.Dick, Arthur   Int.GS Pdm 2142.518.52.25
11.Stemmler, Fabio   Luxemburg 2142.518.03.50
12.Kalkbrenner,Danie   Am Priesterweg 2142.517.54.25
13.Reyher, Bastian   Leegebruch 2052.024.55.50
14.Boetel, Yannik   KJS 1242.024.05.00
15.Bachmann, Nils   Foerster 0432.019.05.00
16.Vinokurova, Maria   Int GS Pdm 2052.018.51.00
17.Blobelt, Cedric   KJS 1061.016.00.00

 

Rangliste U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: U10
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Sedrakian, Gemma   KJS 5115.525.518.25
2.Hinz, Maximilian   Rathenow 5025.034.021.00
3.Köhler, Ingo   Wasserturm 5025.027.518.00
4.Köhler, Eric   Wasserturm 5025.025.015.50
5.Reyher, Susan   Leegebruch 4124.527.515.75
6.Tschaukin, Andre   Rathenow 4034.027.014.00
7.Böttcher, Tim   Erich-Kästner 4034.026.010.50
8.Koljada, Denis   KJS 4034.025.012.00
9.Polese, Fabio   Lessing 3133.525.010.25
10.Junghanns, Robert   Lessing 3133.525.09.25
11.Auerbach, Florian   KJS 3043.028.09.50
12.Schmädicke, Micha   Waldstadt 2233.022.07.00
13.Franke, Johannes   KJS 3043.018.56.00
14.Wuttke, David   Bürgel 3043.018.52.00
15.Bachmann, Jens   Foerster 2142.520.05.75
16.Salecker,Tim   Eisenhardt 2042.015.52.00
17.Thiele, Joanna   Luxemburg 1061.016.50.00

 

Van Anh Nguyen

 Der Sieger

 

Bericht der MAZ vom 30.12.2008

Zusätzliche Informationen