Regionaleinzelmeisterschaft West

Hier die Abschlusstabellen unserer Regionaleinzelmeisterschaft:

 

U10 m

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nguyen Anh, Van   942   KJS Potsdam   4 1 0 4.5 16.5 70.0
2. Hausdorf, Lars   845   USV Potsdam   3 2 0 4.0 16.0 72.0
3. Hinz, Maximilian   769   SC Rathenow   4 0 1 4.0 15.5 70.5
4. Voß, Maximilian       SG Lok Brandenb   4 0 1 4.0 12.0 65.5
5. Kullak, Nils   1014   Blau-Weiß Leege   3 1 1 3.5 12.0 69.5
6. Koljada, Dennis       KJS Potsdam   3 0 2 3.0 16.5 65.5
7. Auerbach, Florian   760   KJS Potsdam   3 0 2 3.0 16.5 58.5
8. Tschaukin, Andre       SC Rathenow   3 0 2 3.0 13.5 63.0
9. Matthias, Timo       USV Potsdam   3 0 2 3.0 10.5 65.0
10. Wiet, Toduc       Olga e.V.   3 0 2 3.0 9.5 65.0
11. Schönfelder, Maxi       Olga e.V.   2 0 3 2.0 13.5 64.5
12. Schmädicke, Thoma       USV Potsdam   2 0 3 2.0 13.5 58.0
13. Hahn, Florian       USV Potsdam   2 0 3 2.0 12.5 51.5
14. Schulze, Florian       Blau-Weiß Leege   2 0 3 2.0 9.0 62.0
15. Franke, Johannes   784   KJS Potsdam   1 1 3 1.5 10.0 56.5
15. Sauer, Konrad       Blau-Weiß Leege   1 1 3 1.5 10.0 56.5
17. Georgiew, Arik       Olga e.V.   1 1 3 1.5 10.0 55.0
18. Schmädicke, Micha       USV Potsdam   0 1 4 0.5 7.5

52.5

 

U10 w

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Sedrakian, Gemma   727   KJS Potsdam   3 0 0 3.0 3.00 3
2. Fischer, Trixy   643   Blau-Weiß Leege   2 0 1 2.0 1.00 2
3. Sauer, Annika   756   Blau-Weiß Leege   1 0 2 1.0 0.00 1

 

U12 m

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Eichstaedt, Mirko   1400   USV Potsdam   4 1 0 4.5 15.0 70.5
2. Cech, Tim   1121   USV Potsdam   4 1 0 4.5 14.5 69.0
3. Ender, Paul       USV Potsdam   4 0 1 4.0 14.0 70.5
4. Manske, Hannes   866   Chemie Premnitz   4 0 1 4.0 14.0 66.0
5. Wertmann, Nils   1114   USV Potsdam   3 1 1 3.5 16.5 63.0
6. Halle, Waldemar       TSG Neuruppin   2 3 0 3.5 13.0 69.5
7. Wagner, Felix       KJS Potsdam   3 0 2 3.0 16.5 61.0
8. Ptak, Adrian   954   KJS Potsdam   2 2 1 3.0 14.0 60.5
9. Kress, Nicola       ESV Kirchmöser   3 0 2 3.0 13.5 67.5
10. Rogge, Paul       SC Caissa Falke   2 2 1 3.0 13.5 64.5
11. Dau, Björn   826   TSG Neuruppin   2 2 1 3.0 13.0 64.5
12. Brocke, Felix       ESV Kirchmöser   3 0 2 3.0 10.0 60.5
13. Halle, Viktor       TSG Neuruppin   3 0 2 3.0 9.0 61.5
14. Kerst, Alexander   1130   KJS Potsdam   2 1 2 2.5 14.0 62.0
15. Beitz, Thorben   743   USV Potsdam   2 1 2 2.5 12.5 72.0
16. Fischer, Tizian   820   Blau-Weiß Leege   2 1 2 2.5 10.0 59.0
17. Kogan, David   759   KJS Potsdam   2 0 3 2.0 13.5 63.0
18. Reimer, Daniel   714   Olga e.V.   2 0 3 2.0 12.0 59.5
19. Grober, Aleksei   891   Olga e.V.   2 0 3 2.0 12.0 56.5
20. Büschking, Steffe   837   Blau-Weiß Leege   2 0 3 2.0 11.5 54.5
21. Groneberg, Pierre       Olga e.V.   2 0 3 2.0 11.0 61.5
22. Schmidt, Sebastia       TSG Neuruppin   2 0 3 2.0 8.0 56.5
23. Schutter, Oliver       SC Caissa Falke   1 1 3 1.5 8.5 53.5
24. Fischer, Tobias   776   Chemie Premnitz   1 0 4 1.0 13.5 57.5
25. Meintzer, Marvin   784   Chemie Premnitz   1 0 4 1.0 12.5 60.0
26. Mohr, Clemens-Dim       SC Caissa Falke   0 1 4 0.5 11.0 57.5
27. Rissmann, Daniel       KJS Potsdam   0 1 3 0.5 9.0 49.0
28. Juckert, Max       Olga e.V.   0 0 4 0.0 9.5 54.5

 

U12 w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Paliy, Margaryta   895   SG Lok Brandenb   5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Hommel, Stefanie   841   Blau-Weiß Leege   3 0 2 3.0 15.0 7.00
3. Chmukh, Dasha   929   Olga e.V.   3 0 2 3.0 12.0 5.00
4. Wolff, Marie-Anto   741   Blau-Weiß Leege   3 0 2 3.0 9.0 4.00
5. Herzberg, Isabel   860   Olga e.V.   2 0 3 2.0 14.0 3.00
6. Neumann, Anne-Sop   772   Chemie Premnitz   2 0 3 2.0 13.0 3.00
7. Daege, Jennifer       TSG Neuruppin   2 0 3 2.0 13.0 2.00

 

 U14m

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Friedrich,Wiede   1994 M USV Potsdam e.V GER 5 0 0 5.0 14.5 74.0
2. Bangert,Benjamin   1354 M Hellas Nauen GER 4 0 1 4.0 15.5 73.0
3. Schulze,Christian     M ESV Kirchmöser GER 3 0 2 3.0 14.5 62.0
4. von Witzendorff,H     M Hellas Nauen GER 3 0 2 3.0 12.5 66.0
5. Faust,Adrian     M Potsdamer SV Mi GER 3 0 2 3.0 12.5 63.5
6. Schimmel,Fabian   1047 M Blau-Weiß Leege GER 3 0 2 3.0 12.5 57.5
7. Dau,Ole     M TSG Neuruppin GER 2 1 2 2.5 16.0 63.0
8. Kothe,Martin     M KJS Potsdam GER 1 3 1 2.5 9.5 64.0
9. Schöndube,Nicolas   870 M Schachclub Rath GER 2 0 3 2.0 15.5 60.5
10. Hansen,Erik     M KJS Potsdam GER 1 2 2 2.0 11.0 54.0
11. Güssow,Pascal   750 M Schachclub Rath GER 1 1 3 1.5 11.0 58.0
12. Rütz,Maximilian   911 M Blau-Weiß Leege GER 1 1 3 1.5 10.5 54.0
13. Wendt,Justin Jagt   770 M Olga e.V. GER 1 0 3 1.0 9.0 48.5
14. Kreaplin,André     M SG Lok Brandenb GER 1 0 4 1.0 8.5 50.

 

U14w

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Eichstaedt,Ina     w USV Potsdam   1 1 0 1.5 0.75 1
2. Baier,Cindy     w Potsdamer SV Mi   1 1 0 1.5 0.75 1
3. Muratow,Darja   790 w Olga e.V.   0 0 2 0.0 0.00 0
Blitz um Platz 1 2:1 für Ina Eichstaedt

 

U16m

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Hinz,Alexander   1593 M Schachclub Rath   3 1 0 3.5 5.75 3
2. Eichler,Jan-Chris   1277 M Schachclub Oran   2 1 1 2.5 2.75 2
3. Polakowski,Lukas-   1195 M Schachclub Oran   2 1 1 2.5 2.75 2
4. Blankenstein,Juli   1158 M TSG Neuruppin   1 1 2 1.5 1.75 1
5. Clausner,Fabian   837 M Schachclub Rath   0 0 4 0.0 0.00 0
Blitzentscheid um Platz 2 1,5:0,5 für Jan-Christoph Eichler

 

U16w

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Rohrschneider,Sin   1110 W Schachclub Rath   2 0 0 2.0 1.00 2
2. Reck,Jessica   1083 W Blau-Weiß Leege   1 0 1 1.0 0.00 1
3. Mytyukova,Yevgeni   1324 W SG Lok Brandenb   0 0 2 0.0 0.00 0

 

U18m

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Zahn,Benno   1955 M USV Potsdam e.V GER 3 1 0 3.5 4.75 3
2. Belger,Christian   1776 M USV Potsdam e.V GER 3 1 0 3.5 4.75 3
3. Hoffmann,Benjamin   1444 M SG Lok Brandenb   1 1 2 1.5 1.00 1
4. Maslowski,Kai   1496 M TSG Neuruppin   0 2 2 1.0 1.00 0
5. Buchta,Moritz   1153 M USV Potsdam e.V GER 0 1 3 0.5 0.50 0
Blitzentscheid um Platz 1, 2:0 für Benno Zahn

U18w

Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Swoboda,Julia   1059 W USV Potsdam e.V   1 1 0 1.5 0.75 1
2. Bünger,Annika   1117 W TSV Chemie Prem   0 1 1 0.5 0.75 0

Zusätzliche Informationen